здравствуйте. такая проблема. неплохо общались с парнем через интернет, и вроде симпатизировали друг другу. такой вывод, что я ему нравлюсь, я сделала из его сообщений, которые он мне писал. потом - вопрос №3411261

мы перестали так близко общаться из-за разницы в возрасте. теперь к волнующему меня вопросу. он практически всегда быстро отвечает мне на мои смс, когда я у него что-то спрашиваю. после этого иногда следует диалог по типу «а ты как?» и рассуждения на разные темы, а потом мы перестаем общаться с ним ещё на недели 3, пока он, что бывает редко, или я не напишем. он как будто не держит, но и не отпускает. я думаю, он общается со мной не из-за того, что ещё питает какие-то чувства ко мне, а потому, что ему просто скучно. подскажите, пожалуйста, почему он себя так ведёт? и как мне перестать испытывать эту привязанность к нему?
25.08.19
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кира! «Подскажите, пожалуйста, почему он себя так ведет?» — пишите Вы, однако, в Вашем понимании ситуации, в вашем восприятии уже есть ответ «он общается со мной… потому что ему просто скучно». Вот что Вы поняли из особенностей Вашего общения с этим человеком. То есть Вы ожидаете общение, основанное на чувствах к Вам, а в реальности он общается вот так, как Вы описали: редко пишет, перерыв на три недели. «Как мне перестать испытывать эту привязанность к нему?» — вопрос, полагаю, связан с неудовлетворенностью качеством жизни, то есть эта привязанность спасает Вас от чего-то, от каких-то Ваших внутренних переживаний, состояний. Она выступает в качестве защиты, однако, «ложной» защиты. Ваши внутренние сложности не решаются присутствием данного человека в Вашей жизни. Необходимо определить, для чего Вам нужна эта привязанность, чтобы понять, как от нее избавиться. Кроме того, имеет смысл обратить внимание на то, почему Вы выбираете мужчину с разницей в возрасте, которая также мешает Вашему общению.
25.08.19
Здравствуйте, Кира! Сколько вам лет?
25.08.19

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store