Здравствуйте.вот хотела бы задать вам такой вопрос. можно ли штото зделать с сестрой.она только выпьет 50 грам у нее крышу срывает. Убегает гуляет ребёнка за собой тягает дошло до соц службы могут - вопрос №3411432

отобрать детя не доходит.
25.08.19
2 ответа

Ответы

Доброе утро, поведение Вашей сестры вовсе не предполагает взятие ответственности на себя, так как таким образом Вы только подкрепляете данное поведение. Дайте возможность человеку самому нести ответственность за собственные выборы, ведь таким образом он почувствует последствия своих же поступков и, возможно,  самостоятельно подойдет к пониманию того, что необходимо заняться собой и менять что-то. То есть своим желанием помочь Вы будете поддерживать зависимость сестры, а сами попадете в созависимость. Разговоры с сестрой лучше вести в момент трезвого состояния, без обвинений. Без желания сестры Вы никак не сможете подвергнуть контролю ее поведение и изменить ее. Поэтому, необходимо создать такие условия, при которых она сама увидит и признает проблему.
25.08.19
Здравствуйте, Тоня!
«можно ли штото зделать с сестрой» — Для этого нужно, чтобы она лично захотела что-то сделать и лично обратилась к психологу на консультации. Если она не хочет ничего менять в своей жизни и не обращается к психологу, значит это её выбор жить именно так.
25.08.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store