Сбила машина - Краснодарский край - Краснодарский край - вопрос №341151

Здравствуйте, меня с ребенком полтора месяца назад сбила машина на пешеходном переходе, у ребенка перелом основания черепа, контузия 2ой степени. Водитель выплатил нам на лечение 45000 рублей, я написала ему расписку о том что взяла деньги и претензий по ДТП не имею. Сейчас у ребенка серьезные осложнения после полученной травмы, денег на дальнейшее обследование и лечение не хватает. Я позвонилаводителю,он отказал в еще какой либо помощи. Скажите, могу ли я через суд добиться дальнейшей оплаты им всех расходов на обследование и лечение ребенка. Если да, то что мне нужно для этого сделать. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, а почему вы нигде не указываете, было ли по данному факту возбуждено уголовное дело.

Если нет, то как вариант. Можно будет разъяснить водителю о правовых последствиях его действий.

А кроме того, обратитьсявсуд с исковым заявлением, который вы безсомнения выиграете.

Будут дополнительные вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна! Прежде всего-ну очень несоразмерная выплата, у ребенка такая травма, которая всегда приводит к длительному лечению. Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением, в котором нужно указать все обстоятельства, то есть не скрывать расписку, но указать на изменившиеся обстоятельства, явившиеся причиной иска. Если есть вопросы-обращайтесь в чат.

Можете. Для этого нужно собирать документы, подтверждающие Ваши расходы и обращаться в суд с иском к водителю и страховой компании о возмещении вреда здоровью, причиненного в результате ДТП.

Буду благодарен за оценку ответа.