Если нумерология возникла до Рождества Христова то...? Ответить 1 сообщение • Страница 1 из 1 ladybel Иногда заходит Если нумерология возникла до Рождества Христова то... Я верю в магию чисел. Но прош - вопрос №3411667

Если нумерология возникла до Рождества Христова то... Я верю в магию чисел. Но прошу опытных нумерологов объяснить мне такой факт. Почему мы используем нумерологию дат рождения от Рождества Христова, в то время как древние нумерологи использовали совсем другую точку отсчета — и при этом все одинаково работает (тем более ведическая нумерология)? Даже если предположить что сама дата Рождества имеет такую силу что от нее тоже можно вести отсчет, но мы же ведет отсчет не от даты Рождества а от первого января а не от 25 декабря, что почти на год раньше! А вели б мы отсчет от создания мира — какими бы были наши цифры тогда? Или имеет значение только когда цифры где-то записаны, например в паспорте, и несут свою энергетику? Значит если я в паспорте изменю дату рождения то преобрету новые качества? Потому что мои цифры мне не особо нравятся(
По астрологии вопросов таких не возникает — там все четко.
Спасибо

Дополнение автора от 25.08.19 14:09:45
Почему мы используем нумерологию дат рождения от Рождества Христова?

Лучший ответ по мнению автора

очень философский вопрос)) зачем вам это? мы живем в этой системе координат и в этой же считаем))
если вопрос задан потому, что вам не нравится ваши числа, а соответственно ваши уроки, сильные и слабые стороны, то ответ прост, изменив их в паспорте вы на ваш код от рождения наложите еще дополнительный, так. как это происходит у женщин при перемене фамилии при замужестве, и будете иметь уже два кода, которые могут быть не очень совместимы… возможно вы не совсем правильно понимаете свой код и задачи этой жизни… нумерологических систем много, не все из них работают как часы, не всегда перевод букв в цифры является правильным… чтобы это исследовать и подтвердить опытным, статистическим путем требуются годы исследований… поэтому легче обращаться за консультацией к опытному нумерологу и тогда, возможно, вы с благодарностью примите ваш Путь, данный вам с вашего же разрешения, когда вы воплощались на землю, для выполнения конкретных задач, для чего??? для Духовного Роста!!!
лично я просматриваю по 4 нумерологическим системам, и 2 астрологическим… и информация дополняет и расширяет границы понимания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, касательно ведической нумерологии.Индийская или ведическая нумерология — это самое начало пути к себе.Нумерология помогает разобраться в себе и других, помогает узнать свою карму и изменить судьбу, если не повторять ошибки, свойственные каждой цифре (негативная карма), и концен- трироваться на кармических задачах, приумножая позитивные качества каждой цифры (позитивная карма). Помогает развить уверенность в себе, понимая, что все, что происходит в вашей жизни, не случайность, что все в ваших руках, если вы хотите изменить жизнь к лучшему. Нумерология даст вам представление о себе, а также о тех, кто идет по жизни вместе с вами.Ведическая астрология, из которой произошла и нумерология, одна из самих старинных систем прогнозирования судьбы человека — ей как минимум 5000 лет, В ведической нумерологии все объекты материального мира соотносятся с девятью планетами. И каждая планета, соответственно, означает одну из цифр — от 1 до 9. Для любого астролога или нумеролога планеты олицетворяют определенную энергию, которая воздействует на человека так, как закодировано в его дате рождения, и таким образом влияет на все сферы его жизни — характер, поведение, отношения, благополучие, таланты, здоровье, энергетику и карму. Так взаимосвязь чисел, планет и человека можно рассматривать как часть божественно- го замысла. Ребенок рождается в определенное время не случайно.
это также как бухгалтерия подстраивается под действующее законодательство