Здравствуйте, Произошла такая ситуация, мы с молодым человеком вместе пол года, живем вместе. Все было хорошо. Но сама я натура очень ревнивая, и с постоянными паническими страхами, мыслями. Так вот, - вопрос №3411686

не знаю что произошло. Три дня назад мы поругались очень, чуть было не собрала вещи. При этом я знаю, что виновата я. Теперь после того дня мое мировосприятие изменилось (в прошлых отношениях такого не было, наоборот чувствовала облегчение после ссоры) вообщем не знаю как обьяснить правильно, но у меня сильно изменилось мировосприятие, это как когда переезжаешь в другую страну, и как то все там по другому. Мне стало казаться после ссоры, что он уйдёт. Хотя мы помирились и он сказал что все хорошо, мне стало казаться что он любит меня меньше, хотя он делает все как и раньше, но внутри изменилось ощущение какое то, хочу вернуть ощущение что было раньше. Я плачу третий день, у меня депрессия. И стало постоянно казаться что отношениям становится хуже. Хоть это и была одна ссора. Я не могу выйти из этого состояния. И вернуть ощущение, что было три дня назад
5 ответов

Ответы

Добрый день! Поговорите с мужчиной о том, что вас беспокоит, разберитесь, какие именно факторы повлияли на изменение вашего мировозрение. Психолог может в этом вам помочь.
Здравствуйте, Наталья.
Вы сами пишете: «я натура очень ревнивая, с постоянными паническими страхами, мыслями» — и работать нужно именно с этими проблемами. Вы можете выбрать любого эксперта и записаться на консультацию.
Здравствуйте, Наталья.
Вы чувствуете себя виноватой — отсюда может вот такое восприятие. Провинившегося ребенка родители часто наказывают  «значит любят меньше » думает ребенок.… У парня нет этого. он прожил уже то что было. У вас с парнем разное видение и отношение к ссоре. Вместо  чувства вины лучше брать ответственность за то, что мы делаем. вы уже сделали свои выводы отпустите ситуацию и живите дальше. Получайте удовольствие от дня сегодняшнего!
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Наталья!
«Я плачу третий день, у меня депрессия» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.