День Добрый! Зовут Андрей! 32 года и спортивный стиль жизни! Увлекаюсь единоборствами! Предложили участвовать в соревнованиях, наблюдая за ними со - вопрос №3411899

стороны, видишь, что участники, сначала там один человек каждого отправляет в бессознательное состояние, потом его самого отправляют в подобное состояние, но в единоборствах есть такое понятие как принцип плотности, то есть агрессор на тебя совершает налет, и он же отскакивает от тебя как если бы ногами вдарить по поверхности земли и от нее же отпружинишь (отпрыгнишь), так вопрос состоит в том, что если предположим тополиный пух перемещается с такой скоростью, при которой его контакт с поверхностью тела составлял бы 10000 кг например, то есть F=ma, поверхность, человеческое тело, например, воспринимала бы данную нагрузку или нет, так как масса пуха не большая, что его можно просто сдуть!? Спасибо за ответ!

Ответы

Дело в передаваемом импульсе P=mV или точнее в изменении импульса, поскольку сила F=dP/dt. То есть если импульс пушинки будет огромным, она пробьет тело человека и вы ее не сдуете.

Михаил Александров