Добрый день,эксперты.У меня такой вопрос.Мне 41 год,есть молодой человек младше меня на 4 года.Встречаемся 2 года.Молодой человек не был женат,а я два раза была замужем,сыну 16 лет.Решили с молодым - вопрос №3412731

человеком жить вместе, но его родители против, категорически.По их мнению.я не пара их сыну.Он умница, у него 3 высших образования, на работе он на хорошем счету.У него есть машина, квартира, хорошая зарплата.У меня -два высших образования, работаю на руководящей должности, живу с сыном и мамой в 3 комнатной квартире.Как справится с болью? его Родители о нас знают, при этом нашли ему невесту и настаивают на свадьбе с невестой.Он против воли ролителей, готов со мной расстаться.Я может ничего про себя не вижу со стороны? вправьте мне пожалуйста мозги.Я может реально недочеловек и не вижу себя со стороны? Сыну моему 16 лет, с его отцом развелись 15 лет назад, он мне изменил.Мужчина во втором браке, не имея своих детей, пытался моего сына гнобить без дела, всячески обзывал, заступалась за сына всегола.Сын отличник, учится хорошо, не хам, очень спокойный, немногословный.Ушла от этого человека, когда пытался ударить моего сына будучи безработным, а ребёнок пил чай.Человек считал сколько он кусков хлеба съел.И вот, думала все хорошо, на нет,, я недочеловек, считают Родители нынешнего избранника.Как жить дальше?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария! Вы не правы только в том, что не цените себя! Вы здесь абсолютно не при чем, просто ваш мужчина безвольный. Не ищите в себе какие то проблемы, вы прекрасны! Просто мужчина не готов брать ответственность за свою жизнь, а руководствуется желаниями родителей, проживает их жизнь.
«Они думают, что вы не пара». Но это не имеет вообще никакого значения, ведь речь идет об отношениях, а отношения это чувство прежде всего. А что ваш мужчина об этом думает? Пара вы ему или нет?

Самое главное, чтобы вы сейчас в себе изъянов не искали, их нет. Просто мужчина. каких бы успехов он не добился, не самостоятелен в жизни.

Если у вас остались вопросы, то лучше их обсудить на индивидуальной консультации с психологом.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!
«но его родители против, категорически» — А причём тут его родители? Вы усыновляете его или вы хотите видеть рядом с собой мужчину? Почему вы выбрали именно такого мужчину, который не принимает самостоятельных решений и из-за мнения родителей готов с вами расстаться? Как вы дальше собираетесь строить с ним отношения, воспитывать его как мама? Что вы ожидаете от отношений с мужчинами? Особенность в том, что в этой ситуации проявляются ваши личные противоречия и сложности. Ведь вы сами выбрали именно такого мужчину, а сейчас сами жалуетесь, что он вот такой не самостоятельный. Чем-то похожую ситуацию вы описываете и во втором браке, когда мужчина не работал и конкурировал с вашим сыном. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.