Москва

Здравствуйте. - вопрос №3413899

Я предприниматель, работаю по патенту на образовательные услуги, оказываю услуги по обучению для населения, возникает ситуация, когда людям удобно оплатить на карту (сбер/альфа и т п). Я принимаю такие оплаты. По патенту у меня право принимать платежи на сумму 60 млн.р/год. Законно ли это? Существуют какие-то санкции/штрафы, за то, что оплата поступает не на счёт ИП, а на карту. Поступления денег в месяц от 500 тыс до 1 млн. руб.

Ответы

Если ФНС установит, что вы принимали платежи и тем самым получали доход, но при этом не оплатили налог на деятельность ИП по оказанию услуг, вас привлекут к административной ответственности, или к уголовной в порядке ст. 198, 199 УК РФ.