Удмуртская Республика

Вопрос такой, могу ли я подать на него в суд за мошенничество, могу ли я привлечь и его спутницу о возмоном сговоре меня кинуть? - вопрос №3414905

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что я могу или не могу сделать в данной ситуации? Я жила с человеком 6 лет, в этом году в конце мая мы расстались, в 2018 году мы брали кредит на меня на 100 тысяч, тратили их на окно панорамное и дверь в дом, который строили (дом его), в 2019 году в январе он оформил на меня снова кредит 100 тысяч, заходил в мой сбербанк-онлайн (у него есть номер моей карты), мне приходил код, который я уже отправляла ему, со словами: «ты че опять на меня кредит берешь?» На что он отвечает: «да, мне нужно купить то, то, то...» (для его бизнеса, занялся он изготовлением березового угля (тот, что в пакетах, для шашлыка и т.д.)). Вся переписка была в ватсапе, но я психанула когда, то случайно удалила приложение, а после восстановления не вся переписка сохранилась, то что я тут описала пропало… Далее он брал на меня еще 4 кредита, 3 по 100 тысяч так же, 2 из них в марте и 2 в апреле, последний был на 30 тысяч, это без учета страховок суммы, общая задолженность на сегодня 630 тысяч, в месяц платежи составляют 20 тысяч рублей, это вся моя зарплата.… Как оказалось потом, бывший мой оказывается примерно в февраля-марта крутил роман с другой, перестал приходить спать домой, отмазываясь тем, что он на работе, не кому работать и т.д… Собственно из-за этого и пошли ссоры и мои догадки, что тут что-то не так… Он до августа платежи вносил, у меня получается в середине месяца 3 платежа и в конце, ближе к концу августа, он мне заявил, что нет денег платить кредиты…
В моей переписке с ним есть текст и голосовое сообщение, где он говорит, что не оставит меня в долгах и что он будет платить…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Вам только и останется его переписка и голосовое сообщение. шансы вернуть свои деньги и доказать, что это мошенничество  равны нулю.