Добрый день. В жизни последний голодна неудачи и сложности. Я уже и молчу что без второй половины уже лет восемь. Одиночество. Я смирилась, живу, пытаюсь радоваться, но переодически накрывает. - вопрос №3414942

Смотришь, у всех жизни налаживаются, встречают свои половинки, женятся. А у меня только сложностей прибавляется. Я может одинокой и неудачницей всю жизнь буду? Я готова уже мне кажется и к такому развитию событий. Точнее неразвитию. Вроде никого не обижаю, в церковь стараюсь ходить, но ничего не получается (( может есть проблема какая то во мне, я уже и не знаю.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда!
Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.
Здравствуйте, Надежда!
 Возможно, что и вашем поведении есть проблема. Но разобрать её возможно лишь при личных консультациях.
 Вы пытаетесь смириться, а следует изменить своё отношение к одиночеству. Всё зависит от вашего восприятия, ведь есть множество людей, которых одиночество не тяготит. У них другие приорететы
. Вопрос не в том, что происходит в нашей жизни, а том, как мы к этому относимся. И это отношение можно менять.
 Вы же пытаетесь смирить себя, а это, действительно, в таком виде не работает.
Уважаемая Надежда!
Не стоит отчаиваться.
Все поправимо!
Вы можете выбрать эксперта и обратиться за консультацией.
Удачи Вам!