Здравствуйте, не могу установить Qt на Windows, нужна для сборки программы сделанной на Linux, где не получилась кросскомпиляция Помогите пожалуйста) - вопрос №3414954

Qt не видит api-ms-win-crt-runtime-l1-1-0.dll
Microsoft Visual C++ 2015 установлен и на 32 и на 64
Пробовал сделать некрасиво — просто запихнуть dll и добавить с помощью regsvr, не получилось(

А на Linux просто не умею делать кросскомпиляцию… Читал — но ничего не понял...

1 ответ

Ответы

1 — на MS VC++ 2015 далеко не уедете. а в студии 2019 есть нормальная поддержка кросскомпиляции под линукс (и даже удаленная отладка)
2 — где брали Qt? если на файлопомойке — проблемы это ожидаемо. а если офф сайте — там надо регистрироваться как open souce разработчик (или покупать), зато все будет работать правильно. рекомендую