Здравствуйте.Вчера ночью я проснулась от того,что услышала,что кто-то грыз стену.Увидела,что там мышь.Я встала и она убежала за шкаф.Скажите как от - вопрос №3415083

них избавиться и какие меры профилактики существуют, чтобы не заразиться от них различными болезнями и как не допустить их появления в доме? Откуда они вообще берутся? Еще я читала, что они могут грызть проводку? Какие меры предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

Все верно, и провод грызут, и током их не бьет…

Самое простое и действенное решение, это мышеловка.
Установив ее с приманкой типа сыр, жаренное сало… Вы получаете избавление от мыши в течении получаса, максимум сутки… Если мышь именно у Вас в комнате.
Можно, конечно и отравы положить, но тут есть момент очень не приятный, когда она съест и спрячется, а Вам нюхать...
Цена вопроса 20-30р мышеловка и + маленький кусочек сыра (сала)...изображение из вопроса