Здравствуйте! В секрете простаты были повышены лейкоциты 15-20, чувствовал дискомфортные ощущения в области простаты после эякуляции. В остальном анализ секрета был в норме, хламидий, гоноккоков в - вопрос №3415259

секрете нет. Бакпосев на чувствительность к антибиотикам не делался. Мне делали массаж простаты с таблетками Орниксол 2 недели. После первой недели стал чувствовать постоянное головокружение, температура постоянно держалась около 37.0. Не мог понять, в чем причина такого самочувствия. Говорил урологу, он отвечал, что это не связано с простатой. Во время массажа простаты я болевых ощущений не испытывал. После окончания курса массажа простаты сдал снова секрет простаты, анализ показал лейкоциты 50-60. Врач сказал, что хорошо, что массаж сделали, дал антибиотик Лебел. Когда начал принимать антибиотик, начались довольно сильные боли в простате, но прошли через пару дней, головокружение прошло и температура восстановилась. Через неделю после окончания антибиотика появились постоянные несильные боли в области простаты типа жжения, пойду опять к врачу. Мои вопросы: Это действительно хорошо, что в процессе массажа произошло такое сильное ухудшение, подскочили лейкоциты или врач просто не хотел признавать свою ошибку и надо было массаж немедленно прекратить, как только я почувствовал головокружение и поднялась температура до 37.0 после первой недели массажа? Массаж продолжался еще целую вторую неделю с такими симптомами! Врач массажем простаты мог ее сильно повредить (напр., создать новые участки фиброза), и потому произошли такие ухудшения? Если да, то какие могут быть последствия? Сейчас неприятные ощущения в простате сильнее, чем до того, как вообще начал лечение.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Сергей, сейчас очень сложно сказать о правильности тактики лечения, тем более Вы сами сказали, что боль при массаже не испытывали. Вам  на  данном этапе необходимо выполнить бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам и сделать ТРУЗИ. Будьте здоровы и удачи!