Подскажите, пожалуйста, почему сейчас чувствую такую опустошенность и спад настроения, ничего не хочу? На работе предложили повышение, директор была - вопрос №3415287

согласна меня перевести на должность зам.директора по хоз.части (моя зарплата увеличилась бы вдвое и более перспективное место), но две неделе ждали результата и сегодня сообщили, что ректор не согласовал мою кандидатуру, очень печально. Подскажите, как правильно отнестись к данной неприятности и сильно не расстраиваться и не мучить себя? Почему мне так тяжело на душе?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Постарайтесь абстрагироваться от ситуации и негативных эмоций. Попробуйте переключиться на что-то другое, позитивное. Не имеет смысла тратить свою энергию на эту информацию. Если хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию начните индивидуальные консультации на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь проработать все ваши мысли и справиться с переживаниями. Найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Нужен конструктивный диалог с вами.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте
Фрустрация это — неоправданные ожидания. на ошибках надо учится, заранее не предполагать ничего, как Бог даст так даст, нет значит нет. Жизнь идет, бывают неприятности и эта пройдет. Будут ещё предложения.
Хорошего Вам самочувствия и бодрого состояния духа.
Добрый день, вероятно, «опустошенность и спад настроения, ничего не хочу» являются выражением неоправданных ожиданий («зарплата увеличилась бы вдвое… перспективное место»). «… как правильно отнестись к данной неприятности и сильно не расстраиваться и не мучать себя?» — принять реальность, дать себе возможность прожить опустошенность, спад настроения, тяжесть на душе. Это временно. Отныне постарайтесь не настраивать себя на большее, пока не будете уверены в результате. «Почему мне так тяжело на душе?» — вероятно, ситуация задела и самооценку, но отказ в повышении не отражает/не указывает на Вашу неспособность/неготовность к исполнению обязанностей должности зам.директора. В целом, стоит обратить внимание на собственные возможности, способности вне зависимости от данной ситуации, ставить акцент на сильные свои стороны и продолжать стремиться к лучшему.
Здравствуйте!

«Почему мне так тяжело на душе?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«как правильно отнестись к данной неприятности» — Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.