Можно ли молиться о воссоединении с любимым? - вопрос №3416502

Здравствуйте, батюшка!3 года назад слезно начала просить и молить Господа, чтобы послал мне супруга хорошего, Господь уже через 3 месяца ответил на мои молитвы и в моей жизни появился потрясающий светлый человек, мой любимый мужчина.Он очень меня любил и уважал, слова бранного никогда не сказал в мою сторону, но он был вынужден переехать из-за работы на ПМЖ в Москву, а я пока не могла переехать к нему, т.к.была на последнем курсе в университете и готовилась к получению диплома. В итоге, мы начали планировать, что после получения диплома, я сразу к нему перееду в Москву на пмж, планировали свадьбу и деток, и я уже готовилась к этому, как в один момент, он сказал мне, что нужно повременить, т.к. у него сложности на работе и с деньгами и предложил перенести на пол года мой переезд. А я ввиду своего дурного тогда еще характера, начала его всячески оскорблять. После этого, мы естественно расстались. На тот момент, нашим отношениям был год и пару месяцев.Через неделю он еще пытался наладить со мной контакт, но я выпендривалась и он плюнул и продолжил жить дальше. Спустя 2 месяца после расставания, когда он приезжал на родину, я пыталась его вернуть и молила о прощении, раскаивалась. Он простил, но сказал, что после такого больше не в силах быть со мной вместе, теми оскорблениями я ввела его в депрессию и породила комплексы.Я его, конечно, поняла и отпустила. После, когда накал страстей утих, мы начали общаться время от времени в дружеском ключе и так продолжалось до этого лета. Он опять прилетел на родину и предложил встретиться.Я даже не предполагала, что после всего лишь бокала вина, он почему-то меня поцелует, чем порадил во мне массу вопросов.Я открыто спросила, почему он меня поцеловал, он сказал, что это был какой-то странный порыв, который он не смог остановить.Далее я спросила, хочет ли он в последствии когда-то попробовать начать наши отношения с чистого листа, ведь мы уже взрослые адекватные люди, реализовавшиеся за время расставания в своих профессиональных деятельностях и никак не будущие препятствовать друг другу, а только создавать гармоничный и комфортный союз, а он ответил мне, что после тех оскорблений, у него пропали ко мне чувства и хотя, прошло уже много времени, он уже не сможет когда-либо в меня влюбиться и у него никогда не сможет больше появиться ко мне чувств.Естественно, я его отпустила. Прекратила с ним всякие контакты, естественно, не в ссоре, а с добрыми намерениями и пожелала ему всего самого наилучшего, а он сказал, что я навсегда буду в его сердце, как самая добрая и нежная.Вот и всё.Это было в начале июля этого года.А вообще, с момента расставания прошло уже больше года, я мужским вниманием не обделена, ухаживали и очень хорошие и интересные парни за мной, но сердце лежит только к Нему. Понимаю, что сама виновата, что всё разрушила, целый год вымаливала у него прощение, но ничего не вышло.А самое интересное, что наше расставание, сложный период в жизни, когда я сильно заболела и была при смерти, похороны самых близких людей, болезни в семье начались после того, когда я отрекалась на год от веры и гневила Господа, не верила и сильно грешила.Думаю, что Господь за мою неблагодарность тогда забрал этого прекрасного человека из моей жизни.Я в прошлом месяце снова пришла к вере, к Богу, уже осознанно.На днях исповедовалась и причастилась.Поняла все свои ошибки и грехи и насколько сильно Господь мне всегда помогал, а я не ценила и только сейчас поняла цену своих ошибок. Не хочу растрачиваться на других мужчин, хочу на радость Господу Богу с любовью всей моей жизни создать семью.Может ли быть так, что Господь забрал у меня этого человека, которого я так просила, но плюнула на веру и на Господа, когда он мне его дал и забрав его, проучил меня? Чтобы я извлекала урок и осознанно пришла к вере и ценила помощь Господа.Можно ли вернуть этого человека? Каким святым молиться о его возвращении? Знаю точно, что он сейчас один.И после расставания у него, как и у меня не было отношений.Сказал, что с головой ушел в работу и никакие отношения ему не нужны сейчас… Мы год, как не вместе.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения. Ваша история очень трогательная… И думаю, Вы сами себе ответили на свой вопрос. Вероятней всего так и есть, как Вы и рассуждаете. Господь  даровал Вам то, о чём Вы искренне его просили, а Вы пренебрегли этим, то есть, тем славным мужчиной, о котором молили Бога, тем самым разгневав Его. И в следствии чего на Вас обрушились разные беды и неприятности. Действительно, судя по Вашей истории, это выглядит как урок, посланный Вам Всевышним, чтобы переосмыслить свою жизнь, свою веру, ценности и задуматься над собственными ошибками. Такова жизнь. Бог даёт уроки и испытания, чтобы измениться к лучшему.
В сердце Вашего мужчины есть место только для Вас, кроме Вас ему никто не нужен, раз он до сих пор продолжает быть один и ничего его фактически в этой жизни не радует.  Всё-таки у Вас есть шанс его вернуть. В первую очередь, конечно же, молитесь Господу о воссоединении с любимым. Также есть молитвы на возвращения любимого человека Ксении Петербуржской, св. Петру и Февронии, Матроне московской, Николаю Чудотворцу.
Наибольшей силой обладают молитвы, обращённые к самому Господу или Матери Божьей. Есть молитва о возвращении любимого  Пресвятой Богородице.

Любви и Божьей благодати Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, я бы вам посоветовал молится о возвращении, если вы знаете что он не был с другой, но для этого вам нужно себя еще и дисциплинировать. Вы правильно сделали что отпустили, потому что совершенная любовь дает право свободного выбора. Но теперь молитесь, держите посты, и не вздумайте молится никаким святым, потому что это люди, написано ( проклят всякий надеющийся на человека ), только Господу одному поклоняйтесь и Ему одному служите .

То что вам его Бог послал и то что это ваша половинка не сомневайтесь, потому что Бог всегда испытывает отношения, проиграете вы когда поддадитесь сомнениям. Если верите — то будет вам по вере, и еще, благодарите Бога за него, даже если его нет рядом, и не ставьте его выше Бога в вашем сердце, а то сам Бог его у вас заберет, только Бог должен быть №1 в сердце вашем .

Мудрости вам и Любви совершенной )