Здравствуйте! Я на 9м месяце беременности. Муж бросил Как жить дальше? - вопрос №341709

Здравствуйте! Я на 9м месяце беременности. Замужем 7 лет. Есть сын 6лет. Вторая беременность желанная, муж сам очень хотел. Три недели назад поругались и он ушел. Потом пришел за вещями, меня к себе не подпускает орет и злиться, аж трясет всего! Сазал, что уезжает в командировку за город, мне рожать скоро, говорит позвонишь как начнется! Были нервные срывы, он трубкуне берет, позвонила его другу попросила о помощи, муж перезванил и сказал что не верет мне, что мне плохо.Уговорила приехать его моя мама. Приехал, вызвал скорую, наорал, чтоб нетрогала его и друзей его. Развернулся и ушел. Скорая приехала давление высокое плюс обморок и шишка на лбу. Незвонит. Приехал с сыном в футбол поиграть. Забрал на 2 часа. На разговор не идет, у меня истерика ему все равно! Молчит. Ушел с ухмылкой на лице! Я звонить, опять истерика, срыв! Ему Все равно! Денег ни разу непринес, Однажды дозвонилась он наорал попросила хоть надежду какую, сказал, что не даст надежд. Спросила о разводе молчит, в третий раз сказал, что разводится, маме моей сказал, что жить со мной не будет. Не понимаю что происходит, Должно же быть всему хоть какоето объяснение. Сказала, что поеду рожать и не позвоню, встрепенулся почему спрашивает, а зачем говорю, но он занервничал. Ничего не объясняет, на разговор не идет, орет чтобы оставила в покое.Не звонит как дела узнать. Я уже больше так немогу, уже сил нет, все плачу, не ем не сплю! Что делать? Помогите! Пожалуйста!

1 ответ

Ответы

Елена, здравствуйте! Уже из письма видно, что отношения Вы строите на манипулировании, причем с помощью публичных истерик. Этим Вы компенсируете свою тревожность и недостаток внимания, а может быть и депрессию, вызванную гормональными изменениями в организме. Вы этого не замечаете, а мужа наверное за 9 месяцев «достало» такое положение вещей. Для того, чтобы сохранить свое здоровье и семью необходимо успокоиться, понять, что причина проблем в Вашем психологическом состоянии, которое отражается на состоянии мужа. Возьмите тайм-аут в скандалах и демонстративных истериках. Сосредоточьтесь на ребенке, обязательно сообщите мужу, когда будете рожать. А после родов найдите возможность пройти обследование на функцию щитовидки и послеродовую депрессию. И обязательно очно обратитесь с мужем к семейному психологу. Вам необходимо разобраться с сегодняшним сценарием Ваших отношений, а Вам лично с причиной возникновения демонстративных эмоциональных реакций (если Вы с этим не разберетесь, то это отравит Вам дельнейшую жизнь и может стать моделью общения Ваших детей с окружающим миром). Сейчас до родов больше думайте о том, как Вы любите этого ребенка, как у Вас родится еще одно дорогое существо, которое будет Вас любить независимо не от чего.

С уважением, Оксана Станиславовна