Как избавиться от панического страха совершать холодные звонки? - вопрос №3418512

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Добрый день !

Вам это по работе надо? Наверняка работодатель предоставляет тренинги на эту тему. Если вдруг нет — спросите у коллег, как они преодолевали/преодолевают свой страх.

Работать можно и с чувством страха, многие, собственно так и работают, но если всё-таки хотите от страха избавиться — обратитесь за индивидуальной консультацией.

Боюсь, холодные несколько строк ответа делу не помогут.

Всего Вам доброго !

Здравствуйте.
Боитесь вы не самих звонков а реакцию людей «на проводе» и как сложится беседа. Но это предположения. Надо более подробнее оценить вашу ситуацию что бы помочь.
Здравствуйте.
Если у Вас возникает панический страх при необходимости совершать звонки, то, вероятно, Вам просто не нравится такая работа. Проще выбрать профессию, которая будет соответствовать вашему характеру.
Вы можете обратиться за индивидуальной консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!
Здравствуйте!
Если вы так панически боитесь холодных звонков, зачем вы выбрали такую работу? Страх это защитный механизм который вас оберегает от чего-то для вас неприемлемого и противоречивого. Если у вас срабатывает такой страх на эти холодные звонки, это говорит о том, что сам принцип такой активности с вашей стороны вызывает у вас тревогу и противоречит вашим внутренним установкам. Соответственно, чтобы изменить ваши панические страхи перед холодными звонками, необходимо изменить ваши принципы и установки начиная с самого детства. Конечно, вы можете пытаться бороться со своими страхами, пытаться их игнорировать и действовать через силу, но всё это имеет свои последствия для психического здоровья. Ещё вы можете обратиться к психологу на индивидуальные консультации, чтобы разобраться с причинами и истоками ваших страхов, которые проявляются скорее всего не только при холодных звонках. Так же вы можете задуматься о соответствии ваших внутренних установок и такой работы. Решать вам.
Добрый день, в первую очередь, определить, чего именно Вы боитесь, что такого страшного может произойти, если Вы совершите звонок. С другой стороны, если у Вас панический страх совершать холодные звонки, почему Вы выбрали эту работу/сферу? Когда возникло подобное состояние? Вероятно, Вы боитесь реакций людей или отказов в ответ на Ваш звонок/предложение потенциальным клиентам (предположение). Также, важно понять, это Ваш первый опыт в данной сфере или ранее имел место негативный опыт совершения звонков. То есть, для того, чтобы подойти к решению Вашей сложности, необходимо больше информации. Что Вам мешает обсудить волнующие Вас вопросы в процессе индивидуальных консультаций с психологом?
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Доброго времени суток. Человека чаще всего пугает боль и неизвестность. Скорее всего вы, как и многие люди, боитесь неизвестности. Попробуйте никак не представлять свой разговор с человеком находящимся на другом конце провода. Действуйте по обстоятельствам в ходе беседы. Начинайте звонок не с тяжкого выдоха перед поднятием трубки, а с ощущения предстоящего приключения. Каждый человек это особый субъективный мир. Входите в эти миры как добрый гость, а не как вор или завоеватель. И они начнут принимать вас с благодарностью всё чаще и чаще.… Также в вашем страхе прослеживается неуверенность в себе. Учитесь открыто говорить, без паразитирующих фраз и оборотов речи. Я знаю, что всё у вас получится и принесет вам много положительных эмоций и бесценный опыт. Всего доброго!
Здравствуйте! Важно понимать что в вашей ситуации две проблемы-состояние паники и чувство страха.Это два процесса, которые происходят в последовательной зависимости друг от друга.Паническое состояние-сигнал вашей нервной системы о оом, что она истощена и ваше тело таким образом сигнализирует об этом.Здесь хорошо поможет комплексное воздействие именно на укрепление нервной системы-спорт, питание, медитации и упражнения для преодоления панического состояния.ЧТо касается траха-он всегда конкретен, например в отличии от фобии.Вы говорите о страхе совершать холодные звонки… Вопрос в том, что вы как то думаете о себе во время вашей работы, как то относитесь к себе.И я предполагаю, что у вас есть комплекс неполноценности и чувство дикой неуверенности в себе.Естественно это страх опозориться или сделать что-то абсурдное.Вы нормативный человек и выйти за рамки морали-вы не сможете себе позволить.Нужно разобраться во внутренних конфликтах из детства и отношений с родителями.Однозначно, именно родители внесли вклад в это чувство неполноценности и страх не оправдать ожидания.Найдите специалиста очно.Все у вас будет хорошо.