Здравствуйте. Т.к завтра 1 сентября, то актуальное время вопроса. Изабель 29-11-2012 год;У меня ребенок идет в 1 класс, но ребенок меня гиперактивный, все хорошо по умственному направлению, - вопрос №3418887

1500 p
но очень активная, директор против сразу была, сказала на домашнее обучение, я сказала, ок, начала собирать документы. Но нам не дали в итоги домашнее обучение, комиссия сказала что по показателям ей не положенно домашнее обучение, гиперативность это типа не диагноз, а шустрость ребенка… Вот завтра идет в 1 класс, переживаю безумно. Что будет? Как будет? Нам комиссия сказала, ну посмотрим, на сколько долго ее выдержат, тогда будим думать о других методах…

Вот и вопрос, как она у меня окончит 1 класс? окончит ли вообще, не выгонят?

Да же не представляете, как же страшно блин))))))))))))

Вопрос задан анонимно
25 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В целом будет непросто, придется приложить усилия именно из-за подвижности Изабель. Важно, чтобы девочке было интересно в школе: она сообразительная,  усваивать новый материал будет очень хорошо при Вашей поддержке и участии. Получится окончить первый класс нормально ( обучение может идти и в классе, а иногда — дома, переменно). Со временем гиперактивность на уроках будет уменьшаться, все пойдет в гору у Изабель в учебе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да, запугали Вас ужасно. Девочка активная, но это и правда не диагноз. Привыкли, а вернее, не хотят воспитывать сейчас совсем, все на родителей перекладывают. Не переживайте! Ваша девочка спокойно будет учиться, меньше слушайте. Школа- второе воспитание. Девочка чужих будет слушать иначе, не то, что дома. А ее активность-это очень хорошие показатели, не пытайтесь подавить, как делали при СССР. Девочка выучится. Сил Вам и здоровья!
Добрый день, девочка любознательна, общительна, сообразительна.Закончит 1 класс успешно, вольётся в коллектив и будет как все.Желательно конечно записать в секцию спортивную, чтобы она энергию выплескивала там.
Добрый день. Постарайтесь не волноваться так сильно, во первых гиперактивность временная — к подростковому периоду пройдет, во вторых — ей лучше будет среди деток, но обязательно водите ее к психологу/психотерапевту параллельно — это важный момент, так как идёт становление личности девочки, нужно быть крайне внимательными к ней. Домашнего обучения пока не вижу и не советую. Первый класс окончит, адаптируется в классе, найдет друзей, проявит себя. Успехов малышке и Вам!
Добрый день! Гиперактивность Вашей девочки — это, не болезнь, а ее индивидуальная особенность. Она прекрасно справится с учебой. Учителя слушаться она будет, а также, ей полезно понаблюдать за другими детьми как следует себя вести на уроках. В СССР, наоборот, такого диагноза никому не ставили. Всё будет хорошо, не переживайте.
Здравствуйте. Сделайте обряд на удачное обучение.
Ответ таков, что Изабель привлекает внимание, у нее детская травма, из-за родителей. Ей не хватает отца
Здравствуйте! Ей бы лучше в класс, где не много детей. Там она быстро придёт в гармонию с окружением и будет соблюдать общий режим. Нервотрёпки Вам не избежать, но, чем больше Вы настроены волнительно-то и она энергетически с Вас это считывает и будет волноваться, а от этого «замыкаться» в себе. Тогда ей будет сложно найти друзей и сконцентрироваться. Наоборот, говорите, что она самая замечательная и не одергивайте её-пусть будет активной, это ей в жизни пригодится очень.
Удачи Вам!
Здравствуйте. Вольётся в коллектив и закончит 1 класс хорошо. Не выгонят не переживайте. Главное что бы преподаватель проявил понимание и заботу.
Так сильно переживать не нужно: девочка усилится и адаптируется в итоге, закончив не только класс первый, но и школу. Вопрос больше к составу комиссии и такому некомпетентному решению, которое под собой не имеет оснований. А больше говорит об уровне самой школы.
Здравствуйте.
В течение 6 месяцев у Изабель все же произойдёт перевод на домашнее обучение, так сложности с её гиперактивностью возникнут, и более серьёзные, чем комиссия изначально предполагала.
Добрый вечер!
В наше время каждый второй ребенок активный. Это не значит,  что ребенка надо лечить и изолировать на домашнем обучении. Просто Вам как маме придется приложить усилия, чтобы активность организовать на благо девочке и не позволить никому «выгонять» из школы. Её Душа пришла именно к Вам зная, что Вы сможете её защитить в любой ситуации. Она девочка умная, талантливая, творческая — Ваша задача помочь ей реализоваться.
Успеха Вам!
Почему не представляем? Представляем.Ребенок будет меняться, находясь в обществе своих сверстников.Тем более, что она умница и достаточно наблюдательна, умеет делать выводы.К тому же, за себя побороться может.И, таким образом, чтобы не остаться в игноре окружения, будет подстраиваться под принятые правила поведения.С годами же будет еще проще.
Добрый день! У Вас растёт умная и слишком активная девочка. По дате рождения видно, что характер у неё есть , есть индивидуальность и способность к быстрому восприятию информации. Активность, любознательность + Духовность ( её главный аркан Таро — 9 Отшельник ) сложное сочетание!!! Окружающим не легко справиться с Изабель !  А прогноз Таро показал, что вероятнее всего Изабель закончит 1 класс на домашнем обучении.
Первый год и Вам, и ребенку будет очень сложно адаптироваться. Изабель достаточно умная девочка, но уж очень неусидчивая. Вам потребуется много терпения, придется приспосабливаться к этой особенности. Дальше пойдет уже легче. К третьему классу Изабель успокоится, перерастет.
Она у Вас не одна такая и не стоит переживать. Детки многие сейчас такие и она найдете себе друзей и учеба ее заинтересует. Не надо никакого домашнего обучения, энергия через край в любо случае у нее будет выходить, а со временем это будет реже, она найдет чем себя занять. Главное заинтересуйте ее чем то.
Добрый день, идёт информация что вашего ребенка оберегает с того света мужчина кровный.Вам надо ее в спорт можно и в борьбу или такого рода, перспектива в спорте хорошая будет, она сильна енергетически.В жизни добьется целей, а с детками пусть учиться, советую и психолога ей, должно наладиться, главное все в комплексе, и главная на ребенка не кричать и не подавливать.Закончит первый немного с натяжкой и перерастет нечего страшного, и в спорт обезательно.Желаю удачи и желательно фото родных и если есть школы, с уважением Андрей Спаситель
Здравствуйте! Девочка у Вас очень положительная, достаточно умная, общительная… Стоит ей пойти в 1 класс, хорошо закончит. Ребенку очень нужна Ваша поддержка, помощь, вера в нее.
Здравствуйте.
Лучший вариант для вашей дочки — домашнее обучение, хотя бы в самый первый год учёбы. Если же никак этого не устроить, то Вам придётся во многом помогать дочке, т.к. её повышенная активность будет создавать многочисленные сложности (как для Вас, так для неё и окружающих).
Удачи!
Здравствуйте! Окончит, не выгонят. Очень дети будут любить, учительница будет осторожно относиться. Будет один любимый предмет.
краснеть за нее не будете… в обиду себя не даст)среди детей ей будет намного лучше…

Добрый день. Изабель действительно слишком активна для обычной школы, это проявит себя сразу, проблем будет достаточно много на первоначальном этапе, а вот после Нового года и далее — привыкнет она, привыкнут к ней. Далее будете учиться со всеми вместе.

Буду рад принести Вам благополучие и удачу.

С уважением, ВЕЛЕС.

Добрый день!
Ребенок активный, и так как выходит в новое для себя общество, то сразу же появятся новые эмоции, которые будут литься через край.То ей будет хорошо, то не так хорошо.Учителя будут злиться, им нужна тишина.Это все зависит от учителя.Вам нужно искать учителя, а не школу.Если есть возможность-то найдите такую, чтобы была кроткая, тихая и как-то приняла вашего ребенка.Пока же видно, что учитель не такая будет, а больше как… не такая.
Девочка Ваша с огромным эмоциональным потенциалом и дома ее обучать не получится и не нужно, ей общение нужно обязательно. бывает противоречивой, сегодня одно, завтра другое, не может определиться сама, чего хочет, помогите ей в этом… То мирная, то ее тянет на приключения, этим и выражено ее поведение и характер. 1 сентября Вас не разочарует, чего так беспокойно ждете, не произойдет, все будет хорошо.
Совершенно верно, здоровый ребёнок не должен дома сидеть, это нормально когда ребёнок шустрый, все будет хорошо, кружки, факультативы, и учеба займёт ее. Не слушайте никого, ребёнка надо заинтересовать и занять, ей надо танцы, это ее
Здравствуйте! Есть проблемы и сложности, но они преодолимы. Вам нужно будет очень сильно вложиться, чтобы суметь ее заинтересовать учебой, стимулировать каждую хорошую оценку, делать домашнее задание вдвоем, иначе она не справиться. Да, гиперактивность — проблема. Но если ей что-то интересно, она мгновенно может сделать то, на что другим требуются долгие часы и в этом ее козырь.
И, конечно, дать возможность реализовать свою энергию в кружках — танцы, хореография, теннис, любой не травмоопасный спорт хорошо ее поддержит.