Донецк

Здравствуйте! Заведующая детским садом сделала мне запись в трудовой о присвоении мне 3 группы инвалидности, уволила не по собственному желанию, а в - вопрос №3420190

связи с оформлением группы. Теперь я не могу даже в магазин устроиться. Имела ли она право делать такую запись в трудовой? И что теперь делать? Заранее спасибо!

Ответы

Добрый вечер, Наталья.
Ответ на ваш вопрос: Заведующая не имела право делать такую запись, поскольку группа по инвалидности присваивается на основание Решения ВТЭК — врачебно-трудовой экспертной комиссии, а не как не заведующая детским садом. Вам необходимо срочно писать заявление в суд о восстановлении на работе, внесения исправлений в трудовую книжку, признать время вынужден простоем и взыскать с работодателя заработную плату за все время с момента увольнения до момента вынесения решения суда о восстановлении на работе.

Если у вас имеются дополнительные вопросы, для получения более подробной информации, обращайтесь в личный чат юриста, буду рада оказать содействие!
Не забудьте выбрать лучший ответ на ваш вопрос. С уважением, Соболь Е. В.