накормить больную - вопрос №342088

Здравствуйте! Моей матери 75 лет, рак желудка, метастазы в печени, почках, мозге, инсулинозависимый диабет. Она лежачая больная, жить осталось совсем немного. Есть изменения в психике- озлобленность, капризы, ходит под себя по-большому, хотя судно и сиделка рядом. Все это ерунда. Меня беспокот отказ от пищи. Она не хочет есть разогретые блюда, ей каждый раз надо свежее. Но я не могу себепозволить готовить таким образом, у меня семья, я работаю. Сиделка может, но мать отказывается есть ее еду. И не факт, что если я буду готовить 3 раза в день, она будет это есть. Я пыталась, она говорит- я это не хочу, я хочу вот то, иди вари. Как мне себя вести в этой ситуации?

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня!

Скорее всего — это старая проблема. Ваше излишнее послушание матери и нежелание ее считаться с чужими проблемами и чужой жизнью.

На мой взгляд выход — это объяснить, что у вас семья и своя жизнь. Вы не можете сидеть с больной и ворчащей матерью целыми днями. В вас нуждается семья. У вас есть работа. Возможно прийдется несколько раз спокойно это объяснить.

Хочет свежее? Значит готовьте каши быстрого приготовления! Каши полечны людям в таком возрасте. Не нравится? У вас нет выбора! Каши вы можете готовить свежии каждый день и давать свежие овощи и фрукты.

Добра вам!

Пожалуйста, оценивайте, наши ответы!