Кашель от таблеток - вопрос №3421291

Здравствуйте. Мужчина после инстульта ежедневно принимает таблтеки понижающие давление (эналаприл), и при этом ежедневно кашляет с мокротой (зел). Скажите, пожалуйста, как лечить этот кашель?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Необходимо убедиться, что кашель именно от таблеток, в таком случае можно поменять на препараты из другой группы со сходим механизмом действия. Однако если мужчина длительно курит, вероятнее всего причина — хронический бронхит
Здравствуйте. Вы говорите, что кашель с зеленой мокротой, это не от эналоприла точно( Энап не может давать зеленую мокроту).  Есть воспалительный процесс в верхней части верхних дыхательных путей. Надо чтобы посмотрел и прослушал легкие доктор, и возможно бы сделать флюорографию или рентген по показаниям, осмотр Лор врача(  вдруг это воспалительный процесс в миндалинах)
 Выздоравливайте.
И тогда назначать противовоспалительную терапию.