Ямало-Ненецкий автономный округ

Здравствуйте. Мы прописаны в 2-комнатной квартире в доме, признанном аварийным. В квартире прописаны я, бывший муж и двое несовершеннолетних - вопрос №3421843

разнополых детей. Дети живут со мной, решения суда по определению их места жительства не было. Договор социального найма оформлен на бывшего мужа. Местная администрация, готовя дом под расселение, предлагает нам всем одну однокомнатную квартиру, метражом не меньше старой. Правомерны ли их действия, ведь фактически мы живем как две разные семьи, и насколько законно предлагать четырем людям одну комнату? Спасибо.

Ответы

Buh

Предоставляемое жилое помещение должно быть равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. Так что предложить могут, но Вы вправе отказаться.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.