Психологи, что это такое, что человек все обесценивает!? - вопрос №3421908

У меня в семье есть человек, который все подвергает сомнению, негативит: везде ищет подвох, если что-то позитивное утверждают о человеке пытается «разоблачить», если что-то признают лучшим (ресторан, курорт) она «лучше и не бывает что ли!? Чем это он лучший». Сначала можно принять за точку зрения, а потом понимаешь, что это такой стиль. Все обгаживать. Что это такое!?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Некоторые люди все подвергают сомнению, во всем видят негатив, постоянно обвиняют кого-то и так далее. Все как Вы написали. Причина очень простая, в детстве они часто подвергались критике со стороны родителей или других значимы для них людей. Такой стиль общения вошел в привычку. Человеку, который всех критикует, на самом деле не хватает поддержки, одобрения и благодарности.
Вы можете обратиться за консультацией к психологу на сайте, это будет более эффективный способ ответить на ваш вопрос.
Желаю Вам удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вы написали сами, «что это такое». Стиль такой, да. Всё обгаживать. Бывает...

Лучше понять, что Вам делать, в такой ситуации. Потому что это общение, так или иначе, отравляет Вашу жизнь. И этот негативный эффект может быть гораздо сильнее, чем кажется. Люди с таким «стилем», они, действительно, имеют свойство отравлять окружающую атмосферу. И лучше понять, что сделать Вам. Потому что другого человека Вы не измените.
Это вот такой вот человек.