Почему после расставания кажется, что больше никогда ни в кого не влюбишься? Добрый день. Мне 20 лет. После расставания смотрю на окружающих меня мужчин (случайных прохожих в том числе) и никто - вопрос №3421959

не нравится! Кажется, что я больше никогда ни в кого не влюбляюсь так же сильно, как в своего бывшего МЧ. И замечаю, что всех МЧ как -то, да и сравниваю с бывшим. Ищу похожие черты внешности, тембр голоса и т. п. Разговор про разрыв отношений начала я, а МЧ не сопротивлялся и сразу же согласился. Хоть и я это затеяла, так как Мч не уважал меня, не делал приятно и отношения вызывали у меня только невроз, при этом я становилась стервозной, недовольной и его это бесило. Но всё равно очень обидно и грустно, что он меня так быстро отпустил… Теперь у меня заключило на том, что я ни в кого никогда не влюбляюсь… Как переломить ситуацию в свою пользу?
03.09.19
2 ответа

Ответы

Добрый день! Подождать, время все перемелет.
03.09.19
Здравствуйте, Юлия!
«Как переломить ситуацию в свою пользу?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
03.09.19

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store