Почему после расставания кажется, что больше никогда ни в кого не влюбишься? Добрый день. Мне 20 лет. После расставания смотрю на окружающих меня мужчин (случайных прохожих в том числе) и никто - вопрос №3421959

не нравится! Кажется, что я больше никогда ни в кого не влюбляюсь так же сильно, как в своего бывшего МЧ. И замечаю, что всех МЧ как -то, да и сравниваю с бывшим. Ищу похожие черты внешности, тембр голоса и т. п. Разговор про разрыв отношений начала я, а МЧ не сопротивлялся и сразу же согласился. Хоть и я это затеяла, так как Мч не уважал меня, не делал приятно и отношения вызывали у меня только невроз, при этом я становилась стервозной, недовольной и его это бесило. Но всё равно очень обидно и грустно, что он меня так быстро отпустил… Теперь у меня заключило на том, что я ни в кого никогда не влюбляюсь… Как переломить ситуацию в свою пользу?
2 ответа

Ответы

Добрый день! Подождать, время все перемелет.
Здравствуйте, Юлия!
«Как переломить ситуацию в свою пользу?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.