Здравствуйте, второй год ежедневно принимаю протеин Rule one , по одной мерной ложке утром(30гр) Нужно ли делать перерывы, в зал хожу 2-3 раза в неделю. Не повлияет это на почки? - вопрос №3422473

Спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Сделайте УЗИ почек, сдайте анализы мочи и станет ясно, есть ли влияние на почки за год, применяемого протеина.
Перерыв конечно нужно делать, чтобы не было привыкания, зависимости.
Всё в меру и непостоянно.
Если кроме данной порции протеина Ваш рацион не превышает 60 г белка в сутки, то с почками проблем не должно быть. Какие то симптомы со стороны почек Вас беспокоят?

Протеин, это просто дополнительный источник белка. Ведь белок из обычной пищи не влияет на почки?:) Просто нужно кушать в меру, и не перегружать организм лишней пищей.

Что бы точно определить, сколько грамм белка нужно принимать в день, необходимо знать ваш вес, и ежедневную интенсивность.

Здравствуйте. Не превышайте норму.