Республика Мордовия

Подскажите, как выписать алкоголика из квартиры. - вопрос №3423394

Собственно в квартире прописаны 5 человек, бабушка (80 лет), я с матерью, мать алкоголика и сам алкоголик 29 лет, в квартире курит, дышать нечем, как на зоне находишься, он привлекался за кражу, но на зоне не был, много вызовов за дебош, не работает, в квартире 2 собственника по 1/2 собственности, одна собственница его мать и она против выписки его из квартиры, другая собственница моя мать, она и хочет его выписать, так вот вопрос в том, если один собственник против выписки, а другой за, получится ли по суду его выписать, достаточно ли одного собственника, подающего заявления в суд, или как лучше поступить? Да, и ещё, можно ли его выписать в никуда, или обязательно нужно будет предоставить ему место прописки?

Ответы

Buh

Если хотя бы один из собственников жилого помещения против его проживания в квартире, то так как согласно статье 247 Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо согласие всех собственников на его проживание, то его можно признать утратившим право пользования жилым помещением. Предоставлять ему другое Вы не обязаны. Это его проблемы. Тем более, что нарушает правила проживания в жилом помещении.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.