загран на ребенка - Дагестан - вопрос №342444

здравствуйте.у меня гражданский брак.муж в настоящее время находится заграницей.у нас родился ребенок и теперь я должна поехать к нему вместе с ребенком.если я дам ребенку фамилию мужа смогу ли я выехать из страны с ним и возможно ли без мужа сделать загран паспорт на ребенка? спасибо

Ответы

В вашем случае — возможно. Поскольку «гражданский брак» не признается законодательством в качестве брака, то и фамилия ребенка не должна повлиять на получение для него заграничного паспорта.