Решила заняться своим здоровьем.Мне 56 лет.В поликлинике сдала кучу анализов.Результат -ужас!Сифилис!+Гепатит С!У мужа нет этих болезней.Только что из - вопрос №3424796

600 p
больницы, где сдавал анализы перед операцией. Что это означает: анти-HCV-положительно антитела Treponema pallidum-положительно антитела класса «М»к Treponema pallidum -отрицательно РМП с кардиолипиновым Ag(кач)-отрицательно АлаТ-95,3, АсаТ-46,1.СРБ-11,8 Гематокрит-47,6++ Нейтрофилы сегментоядерные-43,0-- Лимфоциты-47,6++ Холестерин общий 6,33 Это все отклонения, В желчном камни и врождённый загиб.От сифилиса никогда не лечилась.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Наталья, вам нужно дополнительно сдать анализы ИФА суммарные на сифилис, ЛПВП и ЛПНП (липопротеиды), а если имеется возможность, то и пересдать ранее выполненные анализы, можно в другой клинике, предварительно подготовив себя, а именно: за 3 дня до сдачи анализов крови из рациона исключить жирное ( масла, торты, жирное мясо и рыбу) и алкоголь. Прием этих продуктов накануне сдачи анализов может приводить к ложноположительным результатам на сифилис и повышенный холестерин. В вашем случае именно ИФА, а не РМП является подтверждающим тестом на сифилис.  Повышенный холестерин может быть обусловлен   повышением содержания " хороших" липопротеидов. Сделайте УЗИ органов брюшной полости. С результатами обследований обратитесь на прием к дерматовенерологу и инфекционисту для исключения острого процесса.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! На сифилис реакция не специфическая.Уточняющий тест отрицательный.По поводу Гепатита С, надо сдавать кровь на вирус методом  ПЦР.Печеночные ферменты повышены Скорее всего  из за Гепатита С.Надо делать  УЗИ  органов брюшной полости и Фиброскан.Возможно и другие отклонения в анализах связаны именно с этим вирусом. Обследуйтесь!
Здравствуйте Наталья. Исходя из предоставленной информации — сейчас Вы не болеете сифилисом; полноценно дообследоваться, под наблюдением опытного инфекциониста, на предмет наличия/отсутствия хронического гепатита С. Ложно положительные результаты анализов крови на сифилис и вирусный гепатит С возможны. Обязательно ставить в известность лечащих врачей о перенесенных и имеющихся заболеваниях, применяемых медикаментах для правильной трактовки результатов анализов.
Здравствуйте, Наталья.
 Хочу вас немного успокоить, все не так плохо...
  1.  сифилиса у вас нет и не было!.. Первый анализ  антитела к Trepanema pallidum с  выявленными Ig М  можно считать ложно положительным, так как   при  уточнении  методом РМП — реакции микропреципитации  с кардиолипиновым тестом  результат отрицательный.  Это основной уточняющий анализ.
2.  Выявленные антитела к HCV требуют дополнительного обследования, это может быть острый или хронический гепатит С или  перенесенный в прошлом гепатит, двукратное  увеличение АЛТ может  подтверждать хроническую форму заболевания..
Необходимо определить РНК вируса  методом ПЦР количественный и качественный анализ .
 Отсутствие у мужа данной патологии вполне возможно, поскольку основной путь передачи  через кровь, а  не половой путь, как при гепатите В
 Это главное,, все  другие  показатели крови вполне объяснимы.
Вам необходима консультация инфекциониста.
Добрый день, Наталья.

Так как РМП отрицательна, сифилиса у Вас нет, не переживайте. По гепатиту на данный момент что-то определенное сказать сложно, нужно дообследование. Перегиб желчного пузыря не редкость, встречается довольно часто у людей. По камням нужно смотреть размеры. Если жалоб нет, то заниматься этим вопрос пока не нужно.

Порекомендовал бы Вам первым делом обследоваться у инфекциониста по поводу гепатита.

Всего Вам доброго.
анализы нужно пересдать в др. клинике — советую Инвитро
Жалобы ВСЕ!!! Вес, рост? Что  с месячным циклом? Какие цифры АД? По анализам не переживайте, к сожалению, лаборатории еще не такое могут выдавать.
Здравствуйте, Наталья
1.По анализам на сифилис, учитывая что РМП отрицательная, скорее всего у Вас этой инфекции нет, тем более муж здоров. Но рекомендую пересдать кровь на сифилис РМП и методом ИФА (Ig M и Ig G).
2. По анализам на гепатит С, вероятнее всего инфекция в организме есть, так как повышены печеночные пробы. Рекомендую сдать кровь методом ПЦР на гепатит С.
3. Повышенный холестерин может быть из-за наследственной предрасположенности (так называемая наследственная Гиперхолестеринемия- передача по наследству особенности повышенного показателя Холестерина), а также может быть алиментарный (пищевой фактор)- употребление большого количества жирной, жареной пищи, майонеза, кетчупа. Рекомендую соблюдать средиземноморскую диету.
4. Перегиб (загиб)желчного пузыря бывает у некоторых людей, также имеет место быть наследственность. При перегибе  желчного пузыря происходит застой желчи и формирование камней, что и произошло в Вашем случае. В зависимости от размера врач-гастроэнтеролог должен Вам назначить лечение (при небольших размерах -лекарства, которые могут растворить камни, крупные камни-показано оперативное лечение).
В первую очередь обратитесь к врач-инфекционисту для определения тактики обследования и лечения вирусного гепатита С.
Всего доброго.