Добрый день! Есть ли психологическое объяснение фразе от мужчины: « мое отдаление от тебя и есть причина борьбы внутри меня» У нас с молодым человеком было все прекрасно , но потом он стал - вопрос №3425062

отдаляться. На вопросы ответил что привык быть один и фразу которая выше. Я в замешательстве. Что делать дальше? Он уже два месяца не появляется, только пишет.
6 ответов

Ответы

Добрый вечер, Анна! Это с вашей точки зрения было все прекрасно, а со стороны молодого человека очевидно нет, раз он не появляется 2 месяца. Возможно просто ваши пути разошлись и это надо принять и жить дальше без него.
Здравствуйте Анна.
Его борьба отдаления это переживание расставания по каким то мотивам. Попытайтесь выяснить что случилось.
Здравствуйте!
«Что делать дальше?» —  Необходимо понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте.
Возможно, так он пытается донести, что Вы не виноваты. Вам от этого легче? Если хотите выявить истинные причины — можно проанализировать ваши отношения.
Здравствуйте! Понимаю, что вы переживаете, но дайте ему время разобраться в себе. Отдалитесь от него и он вероятно почувствует нехватку общения с вами.Сами не проявляйте инициативу в общении.
Не растворяйтесь в этом мужчине, займитесь пока своей жизнью.Чем больше женщина любит себя, тем больше е любит мужчина. Работайте пока надэтим

Если у вас остались вопросы, вы можете разобрать их с психологом на индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина