Я-интроверт. Близким это не нравится и они меня постонно тыркают,мол сходи туда,развейся и т.п. при этом задают одни и те же вопросы каждый день(на которые я отвечаю максимально развернуто). Меня - вопрос №3426232

этосильно раздражает(зачем задавать вопрос?- ответ на который уже получен сотню раз, или если не слушаешь внимательно все тот же самый ответ?)И из-за подобных не поддающихся моей логике ситуаций-у меня сильно болит голова. Вопрос: стоит ли мне с этими данными посещать психолога?
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алексей!
Посещать психолога или нет решать только вам лично. Или вы сейчас ждёте, чтобы мы вам как ваши близкие дали указания? Сколько вам лет?
Здравствуйте Алексей!
Не имеет смысла тратить свою энергию на ответные реакции. Но в тоже время не стоит копить в себе негативные эмоции и ощущения. Стоит их проработать, прожить и спокойно отпустить ситуацию. Ведь если вы это сделаете, то и иметь значение для вас такие высказывания не будут. То к чему мы меняем своё отношение, нас больше в дальнейшем не цепляет внутренне. Вы это можете сделать самостоятельно или с помощью психолога. Так что решать вам!
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Алексей! Какая разница кому и что не нравится в Вашем окружении? Только Вы можете определить, что для Вас является комфортным и следовать своим собственным чувствам и желаниям. На вопросы, которые вызывают раздражение, можно просто не отвечать или отвечать односложно, все равно Вы не получаете обратной связи. Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и придти к себе настоящему без оглядки на мнение других.
Добрый вечер, Алексей, сколько Вам лет?
Стоит Вам обратиться к психологу или нет решать Вам. Возможно, Ваши ответы, которые кажутся Вам максимально развернутыми, на самом деле и приводят к их повторению. Кроме того, важно учитывать, кто именно из близких задает Вам вопросы, которые Вас раздражают. Вы видите, что ответы Ваши не меняют ситуацию, поэтому имеет смысл изменить собственное поведение, отношение к ситуации, способы реагирования.
Здравствуйте, Алексей!
Психолог — это не врач. Здесь нет понятия  показаний для лечения и чего-то подобного. Немного другой подход. Если Вы хотите изменить ситуацию, тогда стоит обращаться за помощью.

Ключевое — ВЫ ХОТИТЕ изменить что-то в Вашей жизни.
Добрый вечер, Алексей!
Интроверт вы или экстраверт, ваши желания (ходить куда-то или нет) принадлежат только вам. Вам задают «одни и те же вопросы каждый день», по той простой причине, что ваш ответ не устраивает тех, кто спрашивает. Но это вообще не ваши проблемы. Сильно болит голова, возможно, оттого, что вы ощущаете психологическое давление от этих людей. Учитесь выстраивать и удерживать, отстаивать свои личные границы. Никому не позволяйте оказывать на вас давление. Повышайте самооценку.
Очевидно, что вам стоило бы с этой целью посещать психолога