Добрый день! Сдала анализ ПЦР на хламидии. Результат положительный. У молодого человека все чисто (контакты незащищенные). Иных половых партнеров у - вопрос №3427206

меня в течении этих отношений не было, до этого сдавала анализы на хламидии — ничего не было. Подскажите, как такая ситуация могла произойти? Симптомов никаких нет (у меня только рецедивирующий кандидоз).

Ответы

Здравствуйте! Для того чтобы обнаружить ИППП у мужчин необходимо проводить провокацию, а потом сдавать мазки, потому что инфекция у них выявляется сложнее, но если у одного из партнеров обнаружена инфекция — лечатся  оба партнера.