Влюбилась в подругу - вопрос №342770

Здравствуйте, дорогие эксперты. Я — Адель, мне 19 лет. Для вас эта тема, наверное, не нова, но я очень нуждаюсь в помощи. Сама в себе уже никак не могу разобраться.
Мне всегда нравились парни, было два МЧ, никаких проблем с парнями никогда не было. Но несколько месяцев назад я влюбилась в подругу. Все началось с объятия, обычного объятия, каких у менябыло с ней много. Но на этот раз оно не было дружеское, я почувствовала к ней какое-то притяжение, начала ее ощущать как девушку, а не как просто подругу. Мне было так страшно!
Теперь я привыкла, чувства к ней углубились, я чувствую, что она испытывает ко мне то же самое, но она пару раз заводила речь о лесбиянках и грубо о них выражалась. Я не знаю, то ли проверяла мое отношение к ним, то ли еще что-то. Но я чувствую, что у нас это взаимно.
Самое ужасное то, что у меня есть парень! И физическое влечение у меня к нему пропало.
Не пойму, я что бисексуалка? Но мне не нравятся другие девушки, только и только подруга. Мне даже противно думать о других девушках, впрочем и о парнях тоже. Только она меня притягивает.
Мне даже уже не страшно от этого открытия, даже уже все равно, что я предаю своего парня, влюбилась, да еще и в девушку. Мне так его жалко, он совсем не заслужил этого.
В общем запуталась я.
Очень хочу прочитать что-нибудь от вас, дорогие эксперты, чтобы разобраться в себе.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток, уважаемая Адель!

Давайте попробуем разобраться в Вашей ситуации. Для этого Вам нужно будет ответить себе на несколько вопросов.

1. Вы пишете: «я чувствую, что она испытывает ко мне то же самое»; «я чувствую, что у нас это взаимно». На основании чего Вы делаете такой вывод? В состоянии влюбленности сложно объективно оценивать действия, чувства и намерения человека, в которого влюблен, можно принять желаемое за действительное. Насколько Вы уверены в том, что не истолковали какие-то проявления доверия, симпатии и нежности, вполне естественные между подругами, как проявления других чувств?

2. «у меня есть парень! И физическое влечение у меня к нему пропало»; «Но мне не нравятся другие девушки, только и только подруга. Мне даже противно думать о других девушках, впрочем и о парнях тоже. Только она меня притягивает» — а разве так не бывает в случае сильной влюбленности? И пол объекта влюбленности не имеет принципиального значения в этом случае. Главное — что влюбленного человека интересует, привлекает только тот, в кого он влюблен.

3. «она пару раз заводила речь о лесбиянках и грубо о них выражалась. Я не знаю, то ли проверяла мое отношение к ним, то ли еще что-то» — а как Вы реагировали в этих ситуациях, как Вашу реакцию могла расценить Ваша подруга, как она реагировала на Ваши слова?

4. Чего Вы хотите от этой ситуации? Попробуйте определить, какое развитие ситуаций Вы бы считали идеальным, что бы Вас устроило на практике, что для Вас абсолютно неприемлемо ни при каких обстоятельствах. Что для Вас важно — выразить свои чувства и убедиться в том, что Ваша подруга их приняла? Реализовать свои чувства и желания на ВСЕХ уровнях, в том числе и на физическом? Что-то ещё?

Ответьте себе на эти вопросы, обдумайте ситуацию ещё раз. Возможно, Вы сможете увидеть ситуацию в другом свете, разобраться в том, чего Вы хотите на самом деле и определить, в каком направлении нужно её решать. Если же самостоятельно разобраться не получится — читайте профили экспертов, выбирайте подходящего Вам и обращайтесь за консультацией.

Адель, дело в том, что судя по вашему описанию — у вс влечение к подруге, это сложно назвать любовью. Вполне возможно что в момент того вашего объятия, у ва произошел сильный выброс гормонов — возникло физическое притяжение. Гормоны выбросились и успокоились, а у вас на психологический уровень перешло влечение… теперь вам сложно выбросить это из головы… вы начинаете оправдывать себя(вы пишите что вам было страшно, а теперь привыкли) -это чувство самооправдания — вы убедили себя в том, что ваши чувства нормальны — а значит убедили себя, что они действительно есть.

Можете кстати к гинекологу обратится или сдать анализы на гормональный фон, он мог просто сбится! Не переживайте.ничего страшного

С уважением, Дегтярева Мария!