Добрый день! Меня зовут Ирина, мне 24 года. Я познакомилась с одним молодым человеком. У нас возникла взаимная симпатия. Мы начали вместе проводить время. Романтика и тп. Ни о каких серьёзных - вопрос №3428501

отношений речи не шло. Он должен был уехать на месяц. Я ему написала, что он думает о наших отношениях. Он мне ответил, что сейчас он уезжает, а когда вернётся, то поговорим. Естественно, я поняла, что сна откровенно послали. После этого разговора до его отъезда, он мне звонил, мы встречались. Он уехал, я ему писала, раз в 3 дня, спрашивала, как его дела и тп. Недавно он приехал, написал мне об этом… Я так сильно разозлилась, что все это время, писала только я, и пришло осознание, что надо это только одной мне. На его сообщение, я ответила коротко "ок" и все. Больше ни он, ни я друг другу не писали. Я все прекрасно осознаю, что всё. Ничего не будет, не надо надеяться ни на что. Это не мой человек. Надо жить дальше, увлечься чем-то иным. Нельзя жить в режиме ожидания. Он не напишет, ему плевать, он наслаждается своей жизнью, а я сижу и жду чуда.А должна жить здесь и сейчас. В настоящем. И при этом я все равно жду. Как мне избавиться от этого? Я пытаюсь увлечься чем-то, но все равно проскакивает. Самое ужасное, что мы ещё и в одной компании. Как перестать жить в режиме ожидания? Как не писать первой? Как отпустить ситуацию?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина!
«Как отпустить ситуацию?» — Необходимо, понять свои чувства и проанализировать свои действия в этой ситуации. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
Здравствуйте Ирина!
Для того чтобы постараться отпустить ситуацию, необходимо поработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. Скажем так прожить эмоции и сделать определённые выводы. Также имеет смысл проанализировать ваши отношения с молодым человеком. Нужен конструктивный диалог с вами, для более детального анализа ситуации. На данный момент попробуйте переключиться на что-то другое. Блокировать свои мысли. Это состояние, которым вы можете контролировать.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Ирина.
    Вся описанная ситуация выглядит как «сама придумала, сама обиделась». И возникнуть она могла  только благодаря Вашим собственным эмоциональным проблемам. Низкая самооценка заставляет Вас верить в то, что Вы никому не нужны. Страхи, заставляют выдумывать заранее проигрышные сценарии. Вы сами себя накошмариваете, накручиваете, а потом обрушиваете весь гнев на человека, который «ни сном ни духом», вообще не понимает, что с Вами происходит и почему Вы ведете себя именно так. И все Ваши вопросы не позволяют докопаться до сути. Это неверные вопросы.
    Если хотите отношений — стройте их, вместо того, чтобы решать кто кому и чего «должен», кто первый а кто второй. Решите свои эмоциональные проблемы, внутренние противоречия. Скорее всего причины Вашего поведения сейчас имеют корни в родительской семье. Необходим анализ Вашего прошлого.
Ирина, здравствуйте! Вы большая молодец, что осознали это самостоятельно, а не прибываете в иллюзиях.Теперь вам нужно полюбить себя больше, осознать свою самоценность. Многие проблемы у девушек (особенно во взаимоотношениях) возникают из-за недостатка любви к себе. Осознайте, что вы прекрасна и что вы достойная девушка, а этот мужчина не достоин даже мыслей о нем. Если надо и сам прибежит к такой прекрасной женщине как вы.
Полюбите себя! Уважайте себя! Это самое главное для девушки!

Если вам нужен совет «Как поднять свою самоценность», обратитесь к психологу для индивидуальной консультации.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина