Скажите пожалуйста что делать, у меня есть сестра зло ещё то, всю сознательную жизнь она узнавала через моих друзей что я делаю и как, до такой степени что уже мои друзя начали мне говорить что за - вопрос №3428982

маразм, она всегда пыталась войти в мою жизнь если я с какой небудь девушкой встречался, то она пыталась узнавать кто она что делает и так далее. Изо этого мы сней неоднократно соорились и в принципе она считала что всех она умнее, я с ней прикротил все общение как только она начала лезть к моей первой жене,. Сейчас у меня второй брак двое детей и имущество которое мы с сестрой поделили вроде бы без проблем. У сестры тоже двое детей. Она общается с моей женой и с детьми при этом что я сней не общаюсь, у нас с ней один участок по полам одна половина принадлежит юридически полностью мне и я решил строится на своём участке. Так как я хотел строить дом прямо у её участка я был вынужден получить с её стороны согласие.! Вот тут то и началась жесть, мало того что она не хотела подписывать бумагу она ещё и послала меня куда подальше, когда я спросил почему не хочет подписывать она ответила что у меня якобы денег нет и что она не хочет смотреть на стройку.Должен отметить что она там не живёт и со своим пустым участком ничего не делает. После этого у меня лопнуло терпение и я её послал очень далеко. Тем не менее на всё случившегося моя жена поддерживает с ней отношения ссылаясь что это ради детей, когда сестра приходит к жене я ухожу из дому пока она не УЕЗЖАЕТ я не прихожу домой. Я стал ругатся с женой и получается это изо сестры. Но правда не могу, меня тошнит когда я вижу сестру вспоминая всё то что она делала с таким отношением. Я боюсь что я могу развестись так как жена меня не слышит и все стрелки переводит на детей типо им с детьми сестры хорошо. Пожалуйста подскажите ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
«ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???» — А что вы хотите сделать в этой ситуации? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Андрей! Лучше всего попробуйте поговорить с женой и объяснить ей ситуацию.  Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и отношениями с сестрой и избавиться от ненависти, которая отравляет Вам жизнь.
Здравствуйте, Андрей, «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???» — вопрос относительно строительства на Вашем участке решается юридически. Вы можете задать вопрос специалистам из раздела «Юриспруденция», чтобы получить информацию о ваших возможных действиях и правах в данной ситуации.
Вопрос Ваших отношений с сестрой психологический и его стоит отдельно рассмотреть с психологом, чтобы проработать все Ваши чувства и связанные с ними переживания.
По поводу жены, имеет смысл обратить внимание на собственный подход в разговоре с ней. Вы замечаете влияние сестры на Вашу жизнь, личную жизнь, поэтому не спешите сразу думать о разводе. Вероятно, эмоции не дают Вам возможности найти подход к жене (так как речь идет о сестре и это изначально Вас выводит). Но, с другой стороны, если Вы проработаете ( при желании и готовности, с психологом) отношения с сестрой, избавитесь от негативных чувств по отношению к ней, в целом ситуация изменится.
Самое главное, решите для себя, что Вы хотите делать, какое решение ситуации Вы предполагаете, исходя из этого и необходимо перейти к конкретным действиям.