Скажите пожалуйста что делать, у меня есть сестра зло ещё то, всю сознательную жизнь она узнавала через моих друзей что я делаю и как, до такой степени что уже мои друзя начали мне говорить что за - вопрос №3428982

маразм, она всегда пыталась войти в мою жизнь если я с какой небудь девушкой встречался, то она пыталась узнавать кто она что делает и так далее. Изо этого мы сней неоднократно соорились и в принципе она считала что всех она умнее, я с ней прикротил все общение как только она начала лезть к моей первой жене,. Сейчас у меня второй брак двое детей и имущество которое мы с сестрой поделили вроде бы без проблем. У сестры тоже двое детей. Она общается с моей женой и с детьми при этом что я сней не общаюсь, у нас с ней один участок по полам одна половина принадлежит юридически полностью мне и я решил строится на своём участке. Так как я хотел строить дом прямо у её участка я был вынужден получить с её стороны согласие.! Вот тут то и началась жесть, мало того что она не хотела подписывать бумагу она ещё и послала меня куда подальше, когда я спросил почему не хочет подписывать она ответила что у меня якобы денег нет и что она не хочет смотреть на стройку.Должен отметить что она там не живёт и со своим пустым участком ничего не делает. После этого у меня лопнуло терпение и я её послал очень далеко. Тем не менее на всё случившегося моя жена поддерживает с ней отношения ссылаясь что это ради детей, когда сестра приходит к жене я ухожу из дому пока она не УЕЗЖАЕТ я не прихожу домой. Я стал ругатся с женой и получается это изо сестры. Но правда не могу, меня тошнит когда я вижу сестру вспоминая всё то что она делала с таким отношением. Я боюсь что я могу развестись так как жена меня не слышит и все стрелки переводит на детей типо им с детьми сестры хорошо. Пожалуйста подскажите ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???
08.09.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
«ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???» — А что вы хотите сделать в этой ситуации? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
08.09.19
Здравствуйте, Андрей! Лучше всего попробуйте поговорить с женой и объяснить ей ситуацию.  Предлагаю на консультации психолога разобраться с Вашими чувствами и отношениями с сестрой и избавиться от ненависти, которая отравляет Вам жизнь.
08.09.19
Здравствуйте, Андрей, «ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???» — вопрос относительно строительства на Вашем участке решается юридически. Вы можете задать вопрос специалистам из раздела «Юриспруденция», чтобы получить информацию о ваших возможных действиях и правах в данной ситуации.
Вопрос Ваших отношений с сестрой психологический и его стоит отдельно рассмотреть с психологом, чтобы проработать все Ваши чувства и связанные с ними переживания. 
По поводу жены, имеет смысл обратить внимание на собственный подход в разговоре с ней. Вы замечаете влияние сестры на Вашу жизнь, личную жизнь, поэтому не спешите сразу думать о разводе. Вероятно, эмоции не дают Вам возможности найти подход к жене (так как речь идет о сестре и это изначально Вас выводит). Но, с другой стороны, если Вы проработаете ( при желании и готовности, с психологом) отношения с сестрой, избавитесь от негативных чувств по отношению к ней, в целом ситуация изменится. 
Самое главное, решите для себя, что Вы хотите делать, какое решение ситуации Вы предполагаете, исходя из этого и необходимо перейти к конкретным действиям.
08.09.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store