Задай вопрос экспертам Психология Поднимите статус вопроса Оплатить Зачем это нужно? Здравствуйте! Меня зовут Ирина. Мне 20 лет. Я круглая сирота, и так сложилось, что близких людей у меня нет, - вопрос №3429303

поэтому я не знаю, как спастись от сложившейся ситуации. У меня были отношения с мужчиной, который был меня на 25 лет старше, в течение 6 месяцев, затем ещё 6 он мне не давал жить и преследовал меня. Когда мы расстались бывший взломал все мои соц.сети, отваживал от меня парней, с которыми я хотела завести отношения, подсылал своих друзей, которые пытались промывать мне мозги, делал много непоиятностей. Мужчина оказался властным в нашем маленьком городе, не в больших масштабах понятное дело. Своими связями бывший воспользовался, когда договорился с моим начальством для увольнения меня с работы. Мне было нечего есть, просто не на что жить, я голодала, сильно похудела и нервно итощилась. Я просто не знала, как жить. Я меняла сим — карты, аккаунты в социальных сетях, уехала в другой малый горд, бывший нашел меня, и испортил жизнь и в нем. Я вернулась в свой родной город и я очень боюсь, я не знаю, как мне жить дальше.Я боюсь, что этот ночной кашмар продолжится, что он не прекратит мне портить жизнь.Я не знаю, есть ли толк писать заявление на него в полицию, если у него там есть связи. Разговоры с человеком бессымленны, он не хочет меня слышать и понимать. Я не знаю, как мне быть, что делать, как жить дальше. Мне просто нечего есть. Пособие по безработице будет выплачиваться при моих условиях в размере 1500р. А этот бывший врёт, что он якобы уехал в другой город, видимо от боязни мести, понимая какую травлю он устроил, факт его отъезда я проверила.
1 ответ

Ответы

печально, конечно, Ирина, как у вас все сложилось, это, конечно большое горе, но дело в том, что вы сами себя довели до такой жизни и сами во всем виноваты, поскольку позволили кому-то руководить вашей жизнью и не приложили свои усилия и свой характер для реализации своего конституционного права на выбор жизнь, на свободу, выбор места жительства, работы, самоопределения. согласно ст. 17 Конституции  1. В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией.
Статья 27 пункт 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.
Статья 23 пункт 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.2. Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.
В первый раз, когда данный гражданин взломал ваши аккаунты, вы не обратились в правоохранительные органы, хотя вы прекрасно знали кто это сделал, затем вас незаконно уволили с работы, но вы также не стали бороться за свои права, не обращались за консультациями к юристам, не восстановили себя в правах на работе через суд, хотя могли получить большую компенсацию за незаконное увольнение. Далее, вы обращаетесь с просьбами к данному человеку прекратить свои действия, хотя могли и обязаны были обратиться в правоохранительные органы, как лично так и по телефону дежурной части. Никому ваш гражданин не нужен, со связями или без связей это не имеет значение для органов, так как правоохранительные органы ни как с ним не связаны. Вам необходимо восстанавливать себя на прежней работе через суд, получить компенсацию, или устраиваться на другую работу. Если указанный вами гражданин применяет к вам насилие, или иные незаконные действия, вызывайте полицию, объясняйте ситуация. Вы говорите, что вам нечего есть, так найдите работу, вы взрослый человек 20 лет, вы должны работать как работают все абсолютно люди, если хотят работать. Если вы не можете найти работу в вашем регионе, найдите работу в другом регионе, в Интернете на сайтах зарплата ру, hh.ru и другие работы много, смотря что вы умеете, или кем хотите работать. Тот кто хочет работать, тот находит работу и работает. Если вы круглая сирота, то это не означает, что человек один, так как у вас должны быть как друзья, так и подруги, которые могу вам посоветовать и поддержать.