Республика Бурятия

Академический отпуск для службы в армии - вопрос №3429568

Добрый день, у меня такой вопрос, я учусь в колледже, обязаны ли мне дать академический отпуск для службы в армии, если есть академические задолженности?

Ответы

Обязаны дать отпуск для призыва в армию после сдачи задолженности по дисциплинам. В случае несдачи задолженности по причине призыва в армию обязаны после окончания службы вновь принять на этот же курс для повторного прохождения учебы и сдачи экзаменов, то есть фактически оставить вас на второй год обучения по этим же дисциплинам. До службы в армии вы обязаны сдать все задолженности. В случае, если вы проходите обучение в образовательном учреждении вам дается отсрочка от призыва в армию для окончания обучения.