Пермский край

Есть ли такой закон в котором написано, что сотрудник ДПС должен предоставить видеозапись нарушения прежде чем составлять протокол? - вопрос №3430518

В данном случае не спешился на перекрестке. При составлении протокола попросил видеозапись, ответили, что нет технической возможности т.к. флеш-карта опломбирована а монитора тоже не имеется.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

На месте он не обязан предоставлять видеозапись. Вы с ней можете ознакомиться в ГИБДД как лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении на основании ст.25.1 КоАП РФ. Главное, чтобы данные об этой записи внесли в протокол. Если внесут, а записи не будет, то это довод в Вашу пользу.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.