ночной пульс и тяжесть в животе - вопрос №3430799

Ночной пульс 122 уд мин и тяжесть в животе
Здравствуйте. Уже месяц не сплю по ночам — в 2-3 часа ночи просыпаюсь от того, что чувствую высокий пульс и дискомфорт в области желудка и живота, урчание и тяжесть. Ем за 3-4 часа до сна, нетяжелую пищу. Облегчение наступает после опорожнения кишечника и выхода газов… По анализам — ФКГС-рефлюкс-эзофагит 3 степени, наличие хеликобатерий 1,20. Принимаю- тримедат и холензим. Кроме того, уже полгода жжение с левой стороны груди на голодный желудок в основном… Экстарсистолы 166 в сутки, делала холтер. Раньше их не было… А сейчас чувствую толчки в груди. Связаны ли они с проблемами ЖКТ? Тошноты, рвоты никогда нет и не было. Уже 4 года принимаю на ночь 2 таблетки сенаде… Уже привыкла. После появления проблем с ЖКТ пробовала их на ночь не пить, все равно ночью просыпаюсь от пульса и живота… Пыталась на ночь пить ромашку-бесполезно… Как быть? Хочу спать по ночам

Ответы

Здравствуйте Светлана. А что происходило в Вашей жизни месяц-полтора назад? Все, что Вы описываете сильно похоже на симптомы тревожного невроза.