Зарядка авто АКБ, блок пит. ноутб. 2 ам. 19 в., на минус повесил лампу 12 в25 ватт, плюс напрямую с зарядкой. Правильно ли все сделал? Какое напряжение и ток будет получать АКБ? - вопрос №3431109

Ответы

Как вынужденная мера. Вы все сделали правильно...

Ток заряда будет около 0.5А-1А. Чтобы зарядить, например севший АКБ на 60А… посчитайте, сколько нужно времени.

Мало того, при такой зарядке в АКБ усиливается процесс старения (сульфатация)…

Сейчас  полно в магазинах автомобильных зарядных устройств и если у Вас есть авто, то приобрести нормальное зарядное устройство просто необходимо.