Муж постоянно обижается и молчит Здравствуйте! Не знаю как себя вести, в нашей семье.. Мой муж очень часто на меня обижается и потом долго не разговаривает. После незначительного конфликта или - вопрос №3431447

из-за ерунды какой нибудь… Он может обидится на меня, что дома жарко, а я не хочу включать кондиционер. Что кошачий горшок имеет запах. Или например, кофе ему не купила в машину, когда ехала за ним в аэропорт… Может вспомнить, что я когда-то обидное ему что-то сказала и обидится… Когда обидится, дома делает вид, что меня не существует. А если ему зашло перед работой, то может уехать на работу и не писать мне, не звонить. Работает он в другой стране, месяц дома/месяц на работе. Он моряк. И может весь месяц ни звонить, ни писать. Не интересуется мной, ребенком… Я не чувствую себя виноватой, начинаю ему звонить, чтоб понять его молчание, он не берет трубку… Пишу ему письма на эл. почту, пытаясь выяснить, в чем дело… И по-хорошему пишу и с обидой пишу… Он не отвечает… Пишу смс с вопросом любит ли он меня, и на это он не отвечает… Потом у него проходит и все хорошо, до следующего раза.Он умеет сделать так, что бы было все хорошо. Он может быть ласковый, добрый, заботливый. Но вот эти обиды перекрывают всё… И в последнее время все чаще. Мы вместе уже 12 лет. Мне очень тяжело ходить так не общаясь. Я постоянно в каком то стрессе от этого. Подойти помириться не получается, либо его нет (он на работе) либо он продолжает выпендриваться. Приходиться жить с чувством вины непонятно почему. Я уже извела себя, живу постоянно с комом в груди, руки трясутся от нервов… Потом у него проходит, он вроде пытается сделать вид, что ничего не было, а у меня внутри обида за его поведение… За его безразличие… Он рос в семье без отца, воспитывала его одна мама, которая была все время на работе. А он рос то в детском саду/школе, в лагерях по пару смен, во дворе с друзьями, у бабушки… Отца он своего не знает. Мама его рассказывала, что ни разу не была замужем. Говорит, что не могла бы жить с мужчиной, не умеет она с ними, ей одной хорошо. Муж со своей матерью не в близких отношениях. Она звонит ему только если ей что-то надо… Либо с деньгами помочь, либо дома что-то прикрутить… В этом он ей всегда помогает. А так чтоб просто пообщаться, нет. Муж не всегда берет трубку, когда свекровь ему звонит. Говорит, опять ерунду будет нести, не хочу слушать. Нет у них близкой связи, матери с сыном. Мне раньше были странными их отношения, но потом привыкла. Возможно я сама в чем то не правильно себя виду, тогда нужно разговаривать и решать проблемы, а он не разговаривает. В этом вся проблема. Я понимаю, что мне подаваться его манипуляциям глупо стараюсь вести себя, как обычно, занимаюсь делами, ребенком, стараюсь думать о хорошем. Хотя в душе мерзко и страшно. Потому, чтоне знаюю сколько он будет это продолжать. И не знаю, хочет ли ончто-тоо еще продолжать. Как выжить в подобном и не сломаться? Иногда мне кажется, что он меня уже не любит.
0 ответов
Вопрос закрыт

Скилкова Ирина