Ставропольский край

Нежелание отказываться от ребенка - вопрос №343217

Здравствуйте. Моя БЖ на протяжении определенного времени понуждает меня отказаться от родительских прав на несовершеннолетнего ребенка (дочь). Мотивируя это тем, что сумма алиментов ее не устраивает. В последний раз пригрозила подать на меня в суд на присуждение морального ущерба по причине наших скандалов после развода (я тогда много плохого ей наговорил да и писал по СМС), а если я откажусь от ребенка она не подаст, т.е. шантажирует меня. Говоря прямо она и сама не прикладывает усилий что бы их во время получать, она переехала на новое место жительства и не предаставила новый адрес и определенная сумма «зависла» у судебных приставов. Сейчас я алименты перечисляю сам на Расчетны счет БЖ (он у меня есть, но СП у меня его не принимают). Как можно воздействовать на БЖ т.к. отказываться от ребенка я не собираюсь?

Лучший ответ по мнению автора

Вам предпринимать ничего не следует. БЖ если решится взыскать с вас возмещение морального вред сама проявит инициативу и в суде ей откажут. Пока вы участвуете в содержании вашего ребенка (алименты) никакой суд не лишит вас родительских прав. Законодательством РФ не предусмотрена процедура отказа от родительских прав. Лишение родительских прав возможно в судебном порядке, но это не ваш случай.