Здравствуйте. Меня зовут Александр. Мне 32 года. У меня следующая проблема. Я очень сильно хочу поменять профессию, но боюсь что выучившись в - вопрос №3432919

институте я не найду работу. Я выучился на электромонтёра и работаю по специальности. Но я очень боюсь эту работу. Именно за здоровье. Хочу полностью изменить свою профессию. Собираюсь поступать в институт. Но боюсь что что я в 37 лет без опыта никому не нужен буду. Что мне делать? Помогите!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр! Вам только 32 года, Вы уже точно поняли, что выбранная профессия Вам не нравится. Самое время сделать крутой вираж и получить  нужное образование. Не думайте о том, что не получится. Это негативное программирование на неудачу. Поверьте в себя и вперед. Предлагаю на консультации психолога укрепить уверенное поведение.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Здравствуйте, Александр.
Вы три раза употребили слово «боюсь». Похоже, прежде чем принимать какое то решение, необходимо разобраться именно с ними, чтобы они не мешали Вам делать выбор.
Добрый вечер! Лучше выучиться, чтобы потом не жалеть всю оставшуюся жизнь, что вы не сделали то, что хотите. Тем более, что есть заочное обучение, которое не мешает никакой работе.