Здравствуйте. У меня такой вопрос, моему сыну 8 месяцев.малыш активный, но при этом спокойный по характеру. Довольно требователен, но не плачущий, не ноющий. Довольно часто он проявляет свой характер - вопрос №3433088

сильным криком. Например когда он хочет чтоб к нему подошли, взяли на ручки или обратили внимание он кричит, кричит очень громко и требовательно. Я не знаю как реагировать? Не хочу потакать, чтобы перешло в характер, при этом не хочу допускать крика. Когда он кричит, ломавшее начинают говорить, что это не нормально, пусть покричит и поймёт что это неработающих И так далее… Но кричащим оставлять его тоже не хочу, т.к ребёнок в целом не капризный и считаю что от него ждут слишком много, не давай проявлять себя. Посоветуйте как правильно ввести себя в случаях крика в таком возрасте, да и в возрасте постарше? Какую литературу почитать?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Скажите, каким еще способом 8-месячный малыш может позвать мать или обратить на себя внимание, кроме как криком?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
«Какую литературу почитать?» — Лучшая литература это история вашей жизни, в которой у вас сформировались страхи оказаться плохой мамой. И читать эту литературу лучше на консультациях с психологом.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Если ребенок хочет чтобы его взяли на ручки или обратили внимание так и делайте. Не будете этого делать, в характер перейдет тревожность, недоверие, робость, застенчивость, неспособность к дружеским и любовным отношениям. Ненормально давать советы которые вам дают. Наберите в поисковой строке и почитайте статьи на тему «этапы развития личности по Эриксону».