Здравствуйте! Я хочу у вас поинтересоваться вот о чём. Почему, когда я вижу некоторых людей (на улице, в транспорте), мне порой кажутся знакомыми их лица. Что этих же людей с такими же лицами я - вопрос №3433132

видел по ТВ в сериалах. И все время про себя говорю, что "с актёром еду". Ну прям похожесть на лицо. Как это называется? Неужели эти люди все так уж похожи и так уж "двойники"??? То один мужчина, то другой, то третий??? А недавно очередной мужчина был похож на одного хоккейного тренера. Я лишь вечером это определил. Это возможно????? Или это по в рубрику медицина. Психиатров спрашивать?
12.09.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Даниил.
Это явление называется бессознательная проекция. То есть на лица реальных людей как бы накладывается как маска содержание ваших глубин души. Это состояние можно сравнить с полусном, вы как буд то чуть чуть спите. Эти состояния бывают наример при фобических расстройствах. Если это не беспокоит и не вызывает неприятных чувств то к психиатру наверное вам рано, но можно пройти диагностику общего состояния вашей психики, побеседовать с психологом если что то беспокоит.
12.09.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store