правопреемство - Коми - вопрос №343358

Здравтсвуйте! Очень нужна ваша помощь! Судебный пристав-исполнитель обратился с заявлением о замене стороны по исполнительму производству с должника на правоприемника. Но со стороны должника правопреемства не происходило! Произошла только смена наименования организации.Судья заявление судебного пристава-испольнителя к рассмотрению принял и назначил судебное заседание. Что делать организации должнику? Надо ли писать отзыв на заявление о том, что смена наименования не является правопреемством?И как присать данный отзыв???

Ответы

Смена наименования организации регистрируется в налоговой, следовательно необходимо взять свидетельство о переименовании юр. лица (внесении изменений в ЕГРЮЛ), другие подтверждающие переименование документы (хотя бы Устав) и предъявить их суду. Писать отзыв ваше право, а не обязанность, но его написание целесообразно, чтобы ввести судью в курс дела и ускорить его рассмотрение.