Чувство страха - вопрос №343370

Добрый День! Сейчас очень прошу помощи, меня зовут Антон., 23 года. Много лет мучаюсь психическим заболеванием типо резкое чувство страха, смерти, сильнейшее сердцебиение, ком в горле, становятся потные руки, вялость. Приходится часто вызывать скорую. Врач- психотерапевт прописал мне препарат ПАКСИЛ- по 1 табл. приступы прекратились. Проблема в том, что на данный момент ПАКСИЛ убрали из продажи, купить не могу. Приступы возобновились,мне просто плохо. Подскажите, какой препарат сейчас реально мне можно попить, без вреда здоровья. очень плохо, помогите. заранее спасибо, Антон

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Антон.

Невозможно назначить лечение без осмотра и обследований, не зная Диагноза.

Судя по жалобам у вас может быть Тревожноен расстройство, которое обычно лечать Психотерапией, а лекарственные препараты назначают в исключительных случаях. Эффект от медикаментозного лечения при Неврозах носят временный характер и часто прекращается при отмене препаратов, что и случилось в вашем случае.

Противотревожные препараты и антидепрессанты склонны вызывать побочные действия, привыкание и зависимость.

    В аптеке по рецептам продаются аналоги Паксила ( Пароксетин, Рексетин,  Пароксин, Сероксат, Адепресс, Актапароксетин, Плизил, Пароксетина гидрохлорид гемигидрат, Сирестилл или похожие препараты «Асентра», «Депрефолт», «Золофт», «Эмотон», «Сералин», «Серената», «Серлифт», «Стимулотон», «Торин», «Адьювин», «Мисол», Опра (Актавис Груп, Исландия), Прозак (Эли Лилли, США), Флуоксетин Ланнахер (Ланнахер, Австрия), Профлузак (Акрихин, Россия), Флуоксетин (Алси, 1), Золофт (Пфайзер, США), Стимулотон (Эгис, Венгрия), Серлифт (Ранбакси, Индия), Феварин (Бофур-Ипсен, Франция))