Москва

Второй контрольно-следственный отдел ГСУ по Москве. Написала заявление в ГСУ. Там статьи 268 УК РФ, 124 УК РФ и 128 УК РФ. Зарегестрированное заявление не ушло по району, а попало во 2-й - вопрос №3433880

контрольно-следственный отдел. Вопросы: 1. Чем вообще занимается дданный отдел? 2. Это хорошо или плохо? 3. Говорит ли это о том, что данное заявление будет рассматриваться в ГСУ и не "спустится" на район?
1 ответ

Ответы

все уголовные дела рассматриваются по территориальному принципу, то есть по месту совершения деяния. Это ни плохо ни хорошо, просто затягивание времени для принятия решения, так как заявление будет гулять по отделам. ГСУ не будет рассматривать данное дело, так как его передадут по подследственности в районное отделение органа, уполномоченного рассматривать данное дело.