Сдавливание в висках и затылке, тянущие ощущения в скуле/щеке и шее. Головокружения при ходьбе, шаткость походки. - вопрос №3434723

Добрый день.
В течении недели беспокоит следующее.Сдавливание в висках и затылке, тянущие ощущения в скуле/щеке и шее. Головокружения при ходьбе, шаткость походки. Повышенная потливость. Ходила к неврологу, прописал Бетосерк, Танакан. Принимаю в течении трех дней. Изменений нет. Два года назад была такая же ситуация. Сдавала МРТ головного мозга все в норме. Так же сдавала УЗИ сосудов головы и шеи. Результат: Малый диаметр обеих позвоночных артерий (без признаков дефицита кровотока по ним). Эктазия позвоночных вен справа (затруднение венозного оттока на экстракраниальном уровне). Неделю назад переболела гайморитом. Сдавала анализ крови после недели приема антибиотиков, в том числе фибриноген и С-реактивный белок — все показатели в норме. Скажите пожалуйста какой диагноз у меня, что со мной? Как снять это состояние тк беспокоит каждый день уже почти неделю, что можно предпринять? Спасибо.

Ответы

По хорошему еще раз исключить отит и мастоидит, и редкие вещи, такие как тромбозы венозных синусов, тк был гайморит,  тут идеально подойдет КТ, а не МРТ. Обязательно измерять температуру.