Добрый день, нашли котенка на улице, сейчас ей 5 мес,На даче живет наша кошка 7 лет,мы 2 раза привозили котенка на дачу познакомиться с кошкой,они не - вопрос №3434803

могут ужиться, шипят, дерутся очень сильно и орут, настолько сильно что все мы прибываем в стрессе. Сейчас забираем кошку домой, не знаю что нужно сделать, чтобы они жили дружно.Подскажите как их помирить? Возможно ли что они всегда так будут драться? В добрые руки пристроить не можем, никто не берет.

Ответы

Здравствуйте, Даша!
Возможно, поможет диффузор Феливей.
Если нет — обратитесь к зоопсихологу-фелинологу.
Здравствуйте! Кошики очень ревнивы, делят территорию, метят ее, и даже могут сражаться за любовь хозяев. Но помирить животных вполне возможно. Если они живут на одной территории, они постепенно привыкают друг к другу. Просто нужно каждому отвести отдельное место для еды, отдыха и уделять каждому одинаковое количество внимания.
Кошки постепенно привыкают к друг другу и сами найдут себе места в квартире, чтоб не мкшать друг другу, важно их в рдно и тоже время кормить и постоянно ставить им воду и сухой корм.Так же их почаще гладьте, не обделяйте старшую вниманием и они сами найдут место где им спать.Удачи вам, даже нюхаться и общаться будут потом, уж из опыта друзей и своено я знаю, у са их кошке 11 лет и она с крайне сложным характером приняла подкидыша