Москва

Не подскажите мне неграмотному в вопросе? МФК подало в суд на мою сестру, сначала был СП, она его благополучно в 10 дневный срок отменила. Значит она брала займ 24 июня 2016 года, 3000 р. по - вопрос №3435060

24.07.2016 его не выплатила. В апреле 2019 был сп. И 25 августа они подали в суд иск, где просили общую сумму 17 тыс. Из них 9000 тыс. % за все время, и 3000 пени. В суде ей снизили только пени до 1500, мфк все суммы писал на 17 июня 2019 год. И теперь она хочет просить суд о рассрочке платежей, т.к. не имеет постоянного заработка и есть маленький ребёнок. Так вот если суд удовлетворит эту рассрочку, сможет ли потом мфк опять подать в суд? Ведь получается пока идёт разбирательство % не капают, как только пристав откроет дело, пока она будет ту сумму платить пойдут проценты новые? Или же нет, можно спокойно платить ежемесячно, и не беспокоиться.? По сути суд же фиксированно указал суммы проценты 9000 основной долг 3000 срочные проценты 1500 и пени 1500

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. начисление процентов никто не остановил, договор не расторгнут, то смогут взыскать проценты за новый период. Поэтому затягивать с исполнением решения суда не нужно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.